20.06.2018 Раз ромашка, два ромашка
Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению символа любви и верности

18.06.2018 В Югре определили лучшие сценарии детских программ
В номинации «В единстве наша сила» лауреатом II степени стала Ирина Иванова

16.06.2018 Экологическое ассорти
Познавательно-игровая программа для детей

15.06.2018 Приключение двуглавого орла
Познавательный мастер-класс для юных патриотов

13.06.2018 Тебе, Россия, посвящаю!
Литературная площадка в городском парке

Всероссийский конкурс актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт" 31.05.2018

Государственный Российский Дом народного творчества им. И. Д. Поленова с мая по декабрь 2018 г. проводит Всероссийский конкурс актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

К участию приглашаются дома и центры народного творчества, национально-культурные центры народов Российской Федерации, дома национальностей, федеральные национально-культурные автономии, объединения, общественные организации.

Конкурсные проекты возможно представить в четырех номинациях: формирование единого гражданского общества и культурного пространства, формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена, сохранение и развитие культурного наследия российских народов, а также просветительские и образовательные молодежные этно-проекты. В конкурсе могут участвовать как существующие проекты, так и предлагаемые к реализации.

Первый отборочный региональный этап пройдет с мая по сентябрь в субъектах РФ. Второй этап, всероссийский заключительный, пройдет с октября по декабрь. Жюри выберет победителей среди лучших проектов региональных этапов. Торжественная церемония награждения пройдет в Москве. Победителям вручат дипломы лауреата I, II, III степени, призы и памятные подарки. По итогам конкурса будет издан сборник методических материалов.

Организатором I регионального отборочного этапа конкурса является Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Окружной Дом народного творчества". Награждение победителей первого этапа конкурса состоится в октябре в рамках мероприятий Регионального форума национального единства "Югра многонациональная". Прием заявок до 20 сентября.

Дата изменения: 31.05.2018 15:20:11

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.