20.06.2018 Раз ромашка, два ромашка
Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению символа любви и верности

18.06.2018 В Югре определили лучшие сценарии детских программ
В номинации «В единстве наша сила» лауреатом II степени стала Ирина Иванова

16.06.2018 Экологическое ассорти
Познавательно-игровая программа для детей

15.06.2018 Приключение двуглавого орла
Познавательный мастер-класс для юных патриотов

13.06.2018 Тебе, Россия, посвящаю!
Литературная площадка в городском парке

1 июня в рамках Международного дня защиты детей пройдут акции Всемирного движения "КАРТА МИРА" 18.05.2018

Каждая страна планеты богата своими традициями, вековой культурой, которую можно проследить в народном творчестве, отражающем ее жизнь, воззрения и идеалы. Через миротворческую миссию детей, через их творчество, будь то песни или стихи, танцы или рисунки – мы обращаемся ко всем с призывом – хватит войн, хватит смертей, дайте детям расти счастливыми и свободными, дайте природе оставаться прекрасной и загадочной… Пусть Земля остается и дальше колыбелью человечества…

Через Программу Всемирного движения «Карта МИРА» и проявления творчества дети обращаются к взрослым с призывом прекращения ими военных действий на всей планете и обратить внимание на последствия различных конфликтов, так как в первую очередь страдают именно дети и сама природа Земли. Одна из задач Программы «Карта МИРА» есть напоминание обществу о необходимости формирования справедливого, благополучного миропорядка. Все мировое сообщество должно помнить о самой главной своей миссии — о защите детей от трагических последствий войн; о сохранении и заботе об их здоровье; о том, что каждый ребенок планеты достоин и нуждается в хорошем воспитании и качественном образовании; о том, что все дети должны расти в атмосфере созидания мира, любви, добра. Ведь только при выполнении всех этих условий общество может рассчитывать на светлое будущее. Сегодняшнее здоровое поколение – это наш завтрашний день!

Всемирное движение «Карта МИРА» приглашает всех, кому небезразлично будущее планеты во имя добра и любви, чтобы всегда было мирное небо над нами и чтобы все люди дружили между собой. Каждый житель Земли является частью общей духовности Земли, являя собой безграничную кладезь совокупных индивидуальных маркеров, ставших идейным объектом Программы «Карта МИРА».

Всемирное движение «Карта МИРА» — это Программа уникальной направленности. В ней будет представлено все разнообразие видов искусств, которое рассчитано на самую широкую зрительскую аудиторию: от детей, их родителей и простых любителей искусства до известных артистов, художников, музыкантов и многих других представителей творческой деятельности.

Лозунг Всемирного движения «Карта МИРА»:
«МЫ ЗА МИР БЕЗ ГРАНИЦ!»

Обращение детей

Программа фестиваля

Дата изменения: 18.05.2018 10:31:17

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.