23.05.2018 Приключения на острове Чтения
В детской библиотеке прошел выпускной для литературного клуба «Страничка» и школы нравственных наук «Познайка»

21.05.2018 Колокола Хатыни
Урок мужества в дополнительном отделе обслуживания ЦГБ им. А. И. Харизовой

21.05.2018 Оценка качества оказания услуг муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Югорска»

21.05.2018 Всё ли мы знаем о Пушкине?
Викторина по творчеству великого русского писателя

18.05.2018 Листая памяти страницы
Библиотекари провели историко-патриотический квест для учащихся 7-8 классов

16.05.2018

Начался прием заявок на IX Всероссийский конкурс журналистских работ о детях в трудной жизненной ситуации. В нынешнем году конкурс пройдет в два тура – региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты. В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ (более подробная информация в разделах 5 и 6 Положения о конкурсе).

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:
- Планета «Семья». В номинации оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей.
- Дорогой безграничных возможностей. В этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей.
- Работа над ошибками. Материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили 7 специальных номинаций:
- 11 цифр доверия. Материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122
- Я – родитель. Материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми
- Жизнь замечательных семей. Материалы, освещающие итоги Всероссийского конкурса «Семья года» - 2017, участников, проведение регионального и федерального этапов, победителей конкурса «Семья года» 2018 года
- Территория детства. Материалы, рассказывающие о событиях и мероприятиях конкурса городов «Город – территория детства» 2018 года;
- Добровольцы - детям. Материалы, посвященные деятельности добровольцев, оказывающих помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям в конфликте с законом, в том числе материалы, посвященные событиям и мероприятиям Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 2018 года;
- К движению без ограничений. Материалы, посвященные реализации партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании Киа Моторс РУС, работе автогородков и автоклассов для детей с ограниченными возможностями здоровья, открытых в рамках проекта.
- Опережая время. Материалы, посвященные уникальным инновационным подходам к решению проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуемым НКО (некоммерческими организациями).

На конкурс приглашаются авторы, чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний) в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами в возрасте 13 – 17 лет. Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в конце ноября 2018 года. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Москве, в Центральном Доме журналиста.

По информации Фонда поддержки детей,
оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Дата изменения: 16.05.2018 11:47:02

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.