17.08.2017 (0+) Книжная выставка «И гордо реет флаг державный»

В центральной городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «И гордо реет флаг державный», посвященная Дню государственного флага.

16.08.2017 Праздник «Три цвета красками сияют – в стране день флага отмечают!»

16 августа в преддверии праздника, в дополнительном отделе обслуживания № 2 центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой,  прошел праздник  «Три цвета красками сияют – в стране день флага отмечают!»

16.08.2017 (0+) Берегите руки, ноги, не шалите на дороге!
            15 августа в дополнительном отделе обслуживания №2 прошел утренник  по правилам дорожного движения «Берегите руки, ноги, не шалите на дороге!»
16.08.2017 Российскому флагу посвящается...
С 4 августа по 23 августа примите участие в интернет-викторине
13.08.2017 (0+) Краеведческий час «Наших предков земля заповедная»

10 августа в дополнительном отделе обслуживания №1 для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе средней общеобразовательной школы №2 прошел краеведческий час «Наших предков земля заповедная».

к приказу МБУ «ЦБС г. Югорска»

от «1» марта 2013 г. № 23

о проведении фестиваля национальной поэзии

«Поэт-глашатай мира»

1.        Общие положения

1.1. Настоящее положение по организации и проведению фестиваля национальной поэзии «Поэт-глашатай мира» (далее - Фестиваль) посвященного дагестанскому поэту Расулу Гамзатову, в честь 90-летия со дня рождения.

1.2. Учредитель фестиваля: муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска».

1.3. Организатор:  центральная городская библиотека МБУ «ЦБС г. Югорска».

1.4. Общее руководство осуществляет организационный комитет (далее – оргкомитет).

2.      Цель и задачи фестиваля

2.1. Продвижение литературного наследия Расула Гамзатова, активизация творческой инициативы национальных авторов, привлечение  к активной общественно-культурной деятельности.

2.2. Выявление самодеятельных национальных авторов, проживающих на территории города Югорска.

2.3. Издание литературно-художественного альманаха по материалам фестиваля.

2.4. Возрождение интереса к истории, культуре народов разных национальностей.

3.      Участники фестиваля

3.1. В фестивале могут принять участие - писатели, поэты, художники, фотографы, организации, творческие коллективы.

3.2. Возраст участников от 14 лет.

4.      Порядок и сроки проведения фестиваля

4.1. Для участия в фестивале необходимо подать заявку (фамилия, имя, отчество; год рождения; место работы или учебы; домашний адрес и номер телефона, название номинации) и предоставить текст произведения в центральную городскую библиотеку до 1 апреля 2013 года (контактные телефоны: 7-45-18; 7-45-51 (тел/факс), e-mail: yuqbook@mail.ru, адрес: ул. Механизаторов, 6).

4.2. Тексты произведений предоставляется в трех экземплярах, в двух вариантах:

1 – в электронной версии на диске. Требования к тексту – создание в программе MS Word 95 и выше, межстрочный интервал – 1,5; шрифт – Times New Roman, размер шрифта 12, поля: левое – 2,5, правое 1,5 см, верхнее – 1,5 см, нижнее – 2 см. Текст выравнивается по ширине страницы (проза), по левому краю (стихи). Абзацный отступ (красная строка) – 1,5 см. Нумерация страниц – в правом нижнем углу.

2 – в печатном виде. Объем материала не должен превышать 10 страниц машинописного текста.

4.3. Для стихов на национальных языках необходимо наличие подстрочника или перевода.

4.4. Место проведения фестиваля: конференц-зал  центральной городской библиотеки (ул. Механизаторов, 6).

5.      Дата и время проведения фестиваля

19    апреля 2013 года начало в 17.00.

6.      Этапы проведения фестиваля

6.1. Фестиваль проводится в 3 этапа:

I этап - с 1 февраля по 31 марта 2013 г.

-        прием заявок  до 1 апреля (Приложение 2);

II этап – 19 апреля 2013 года

-       проведение тематического мероприятия о Расуле Гамзатове и концерта-фестиваля

III этап – апрель-сентябрь 2013

-       подготовка и издание литературно-художественного альманаха.

7.      Номинации фестиваля

«Он памятник воздвиг себе из песен»

Принимаются  произведения,  посвященные Расулу Гамзатову.

«Поет о  Родине душа моя»

Принимаются произведения о Родине, Югре, Югорске.

«Моей любви неугасимо пламя».

Принимаются произведения о нравственности, о духовности, о любви,  о современниках, о себе.

8.      Соблюдение авторских прав

8.1. Предоставленные фотографии и работы не возвращаются и не рецензируются.

8.2. Организаторы фестиваля оставляют за собой право на использование работ для демонстрации на выставках, для издания сборника с указанием авторства, но без выплаты гонорара.

Регистрация