628260, г. Югорск,   ул.Механизаторов,

Вторник - пятница: 10.00-19.00
Воскресенье - понедельник: 10.00-18.00
Выходной - суббота

Эрудит-лото «Азбука - не бука, забава и наука»

Эрудит-лото «Азбука - не бука, забава и наука» 03.06.2019

29 мая сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели эрудит-лото «Азбука – не бука, а забава и наука», приуроченное Дню славянской письменности и культуры для ребят, посещающих КСОН «Сфера».

Ведущая рассказала ребятам о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Участники узнали о происхождении азбуки, о том, какие изменения прошли буквы современного алфавита. А также об истории становления праздника.

В игровой форме дети познакомились с алфавитом-кириллицей. Ребята также приняли участие в интеллектуальных играх: «Наборщики», «Потерялась буква», «Такие старые слова», «Перевертыши» и других, в которых проявили свою грамотность, смекалку, эрудицию. В завершение мероприятия читатели сделали вывод, что без письменности не может существовать нация, народ. Это настоящее сокровище, которым человеку удалось овладеть.

Екатерина Кропинова,
Центральной городской детской библиотеки.

Дата создания: 03.06.2019 17:38:10
Дата изменения: 03.06.2019 17:38:10