628260, г. Югорск,   ул.Механизаторов,

Вторник - пятница: 10.00-19.00
Воскресенье - понедельник: 10.00-18.00
Выходной - суббота

Акция «Из мусорной кучки классные штучки»

Акция «Из мусорной кучки классные штучки» 13.05.2019

7 мая библиотекарем центральной городской детской библиотеки для ребят старшей и средней группы детского сада «Радуга» была проведена творческая мастерская «Из мусорной кучки классные штучки».

С нашими маленькими выдумщиками всегда хочется что-нибудь творить и создавать. Любой вид прикладного искусства развивает способности ребенка. Бросовый материал – это все то, что можно без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничной фантазии. Изготовление изделий из бросового материала способствует уменьшению загрязнения природы твёрдыми бытовыми отходами. В детском творчестве картонные рулончики хороши еще тем, что их можно использовать без дополнительных вложений. Достаточно клея, цветной бумаги, а иногда и просто маркера. Картонные втулки или тубусы – доступный материал для детских поделок, с которым легко и интересно придумывать новые идеи.

В результате получаются очень интересные бабочки, цыплята с которыми можно играть и украсить помещение. Надеемся, что идеи таких поделок из втулок и киндер-яиц пригодятся и родителям для занятий с детьми дома, и воспитателям в детском саду.

Библиотекарь поговорила с малышами о том, как нужно заботиться о нашей планете, чтобы красота её не угасла, воздух был чище, а природа нас радовала. Проверив, как ребятишки знают правила поведения в лесу, поиграли в игру «Если я приду в лесок». Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать. Ребята показали свои знания, отвечая на вопросы о животных, растениях и птицах.

Екатерина Кропинова,
библиотекарь центральной городской детской библиотеки.

Дата создания: 13.05.2019 09:33:49
Дата изменения: 23.05.2019 10:05:08