628260, г. Югорск,   ул.Механизаторов,

Вторник - пятница: 10.00-19.00
Воскресенье - понедельник: 10.00-18.00
Выходной - суббота

Открытие летнего читального зала «Библиодворик»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

1 июня в день защиты детей одним из приятных сюрпризов для читателей города Югорска стал организованный детской библиотекой читальный зал под открытым небом «Библиодворик». Это своеобразное место встречи любителей книги и чтения. Ведь читать книги, листать журналы во время прогулок с детьми или просто сидя на скамейке, не только приятно, но и полезно.

Увлекательно и познавательно прошел первый день работы летнего читального зала. Библиотекари организовали литературные викторины по сказкам «Литературные перевертыши» и эрудицион «Игры разума». Всем желающим были предложены настольные игры, шашечные турниры, раскраски, пазлы. Победителям викторин и настольных игр летнего читального зала вручались сладкие и небольшие памятные призы.

Приятно, что в первый день работы «Библиодворика» молодой папа трехлетнего сына сказал добрые слова: «Спасибо вам за такую хорошую идею! Мы гуляем здесь почти каждый день, и отдохнув от велосипедов, можем полистать книгу и поиграть в настольные игры…».

Мы надеемся на то, что лето, свежий воздух, разнообразная библиопрограмма еще больше сблизят и подружат библиотеку и любителей книги. Работа читального зала под открытым небом продолжится.

Детская библиотека приглашает всех желающих каждый четверг в городской парк по улице Ленина с 15:00 до 17:00 посетить «Библиодворик», чтобы с пользой и весело провести свой досуг.

Ирина Иванова, библиограф
центральной городской детской библиотеки.