628260, г. Югорск,   ул.Механизаторов,

Вторник - пятница: 10.00-19.00
Воскресенье - понедельник: 10.00-18.00
Выходной - суббота

Познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе»

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. Ко Дню космонавтики для ребят из реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ и «Сферы» прошло познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе».

В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Ребята узнали много нового об освоении человеком космоса. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о загадочных звёздах. Узнали, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и изучили особенности каждой. В ходе путешествия дети дружно отгадывали космические загадки. Закончилось путешествие просмотром ярких, иллюстрированных книг о космосе.

Екатерина Кропинова,
библиотекарь центральной городской детской библиотеки.