628260, г. Югорск,   ул.Механизаторов,

Воскресенье - понедельник: 10.00-18.00
Выходной - суббота

Читательский совет

Читательский совет при центральной городской детской библиотеке муниципального бюджетного учреждения "Централизованная библиотечная система г.Югорска" является общественным объединением, в который входят подростки в возрасте до 18 лет, руководители детского чтения, родители независимо от их образования и занимаемой должности, сотрудники библиотеки.

Главными задачами деятельности Читательского совета являются:

• удовлетворение интересов детей и подростков, их интеллектуального и духовного развития, поощрение стремления к образованию и творчеству;
  • привлечение различных категорий пользователей детской библиотеки к решению библиотечных проблем;
  • внедрение инновационных методик библиотечного обслуживания различных категорий пользователей детской библиотеки;
  • активизация участия детей и подростков в культурно-просветительской деятельности детской библиотеки;
  • выявление и реализация творческих способностей детей и подростков;
  • расширение информационно-библиотечного пространства и популяризация библиотечной деятельности среди детей и подростков города Югорска.
ПОЛОЖЕНИЕ О ЧИТАТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ