628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

21.06.2014

Всё тесно связано вокруг…

21 июня в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась экологическая  викторина  «Вокруг тебя мир» как заключительное мероприятие в рамках Международной  акции «Спасти и сохранить». Участниками игры стали ребята, посещающие  летний  лагерь  дневного пребывания «Семицветик» на базе МБУ «ЦБС г. Югорска».

Ребята выбирали темы  и вопросы по экологии («Красная книга», «Растения», «Животные», «Птицы»): о самых замечательных растениях, животных, птицах,  их особенностях; о том, в каких условиях природа существует гармонично и безболезненно. Ответить  хотя бы на один вопрос успел  каждый. Но самыми эрудированными начинающими экологами можно назвать Оборину Алексию, Шакирьянова  Артура, Тодорова Никиту. Эти участники поборолись за первенство в игре, отвечая на дополнительные вопросы. Победителем стала Оборина Алексия, она была награждена памятным сувениром.

Дети отлично знают, что окружающий нас мир полон загадок, знают о том, что всех своих тайн природа не раскроет никогда. Но то, что  природа  способна отвечать человеку  в зависимости от его отношения к ней, они еще учатся понимать.  Поэтому сообщение интересных сведений о природе, углубление знаний об окружающем мире небесполезно и должно вызывать уважение к природе, желание стать её истинными ценителями.

Е. В. Стукан, библиотекарь ЦГБ