628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

(0+) ЭкоНовый год в библиотеке!

27.12.2013

26 декабря  в конференц – зале библиотечно-информационного центра состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников экологических конкурсов 2013 года, состоявшихся в центральной городской библиотеке.

2013 год для центральной городской библиотеки знаменателен конкурсами, фестивалями, викторинами.  В этом году в  библиотеке  состоялись  открытый заочный смотр-конкурс на лучшую организацию краеведческой работы среди библиотек «Краеведческий марафон»!  Конкурс рекламы книги и чтения «От чтения – к творчеству и успеху»! Интерактивная  викторина «День биоразнообразия», посвященная  Дню охранения биологического разнообразия! Экспресс-викторина «Лишних знаний не бывает» в рамках акции  «День знаний 2013»! Литературная викторина «Гордиться славою предков», организованная  к 85-летию со дня рождения писателя Валентина Пикуля. Успешным стало участие библиотеки в конкурсе в области популяризации здорового образа жизни – Премия «Белая птица» и в окружном конкурсе на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы по вопросам избирательного законодательства и просвещения избирателей к 20-летию избирательной системы Российской Федерации!

«ЭкоНовый год» был праздничным  представлением,  который  посетили читатели, победители и участники конкурсов и почетные гости: председатель территориальной  избирательной комиссии г. Югорска Оксана  Викторовна  Лысова;  Болдырева  Оксана Владиславовна, главный  специалист  отдела по охране окружающей среды департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации г. Югорска; Королькова Ирина  Алексеевна, директор  станции юных натуралистов «Амарант»; Семенова  Наталья Егоровна,  заведующая  библиотечно-информационным центром  средней общеобразовательной школы №3; Ильченко Людмила  Валерьевна, корреспондент муниципального унитарного предприятия «Югорский информационно-издательский центр»;  Дед Мороз и Змея – счастливый символ уходящего года!

МБУ «ЦБС г. Югорска» и центральная библиотека г. Югорска поблагодарила спонсоров и сподвижников в деле экологического просвещения: Болдыреву  О. В,  Козаковцеву  Е. А.  Кирееву И. П.,  Соколова  А. Н.  и членов  экспертной комиссии смотра-конкурса «Краеведческий марафон»: председателя  комиссии Сомову  С. Н. , членов  Рыжову К. И., Королькову И. А., Семенову Н. Е., Ильченко Л. В.

Заслуженные награды: дипломы и ценные призы  победителям и участникам вручали директор  централизованной библиотечной системы Татьяна  Витальевна  Хвощевская, председатель территориальной  избирательной комиссии г. Югорска Оксана  Викторовна  Лысова, Надежда  Витальевна  Макарова, преподаватель  ЮХТ г. Югорска, Анкина Наталья Викторовна, заведующая универсальным отделом обслуживания центральной городской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска».

Дед Мороз озадачил присутствующих смешными вопросами викторин, Змея  одарила  всех своим мудрым очарованием, ёлка сияла, ведущие поздравляли и желали  всем победителям и участникам, библиотекарям, заведующим и директорам, всем тем, кто в Год экологии прикладывал усилия для того, чтобы   окружающая среда сохранялась:

Мы пожелать хотим вам в Новый год,

Чтоб вы преодолели все преграды,

Уверенно чтоб двигались вперёд,

Чтоб было всё, что вам для счастья надо.

Любовь пусть будет нежной, как цветы,

Успех – ошеломительным, как чудо,

Пусть сбудутся заветные мечты,

И деньги пусть приходят ниоткуда.

Пусть ваши цели будут высоки,

Душа добра, поступки человечны,

Все мысли позитивны и легки,

А счастье будет с вами бесконечно!

Центральная городская библиотека