628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

Жизнь в стиле «эко»…

Жизнь в стиле «эко»… 09.12.2013

Дипломантом Премии в области пропаганды и популяризации  здорового образа жизни «Белая птица» в номинации «За поддержку организаций, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни» стала центральная городская библиотека ЦБС г. Югорска за представленную творческую работу «Экологический стиль жизни или жизнь в стиле «эко».

Премия «Белая птица» - это поощрение достижений и поддержки инициатив административных, общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, СМИ, а также сотрудников ООО «Газпром трансгаз Югорск» и членов их семей в области здорового образа жизни.

В этом году на соискание Премии «Белая птица» было представлено 113 конкурсных работ из  филиалов ООО «Газпром трансгаз Югорск» и различных организаций из городов: Югорск, Советский, Карпинск, Краснотурьинск. Утром 5 декабря, в день церемонии награждения победителей Премии, состоялась пресс-конференция для корпоративных, городских и региональных СМИ. В ее ходе генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» П.М. Созонов ответил на вопросы журналистов и приглашенных номинантов.

Вечером, в центре «Норд», состоялась церемония награждения дипломантов и лауреатов Премии «Белая птица» ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Изучение и охрана окружающей среды, экологическое образование и просвещение населения остаются важнейшими задачами  работы центральной городской библиотеки г. Югорска. Победа в конкурсе неслучайна,  ведь с 2007 года в библиотеке реализуется программа экологического информирования и просвещения подростков и молодежи «В гармонии  с миром». С 2013 года с учетом результатов предыдущей программной деятельности и современных направлений в информационно-библиотечной области разработана  программа «Культурно-информационный экологический центр для молодежи», направленная на дальнейшее совершенствование системы экологического информирования и просвещения населения города Югорска. В ходе реализации  программы  осуществляется  успешное взаимодействие  с другими организациями и учреждениями, участвующими в процессе экологического образования и воспитания. Библиотека тесно сотрудничает с отделом по охране окружающей среды Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации г. Югорска, школами, предприятиями, в библиотеку  привлекается  творческая интеллигенция, члены различных обществ.

О красоте идеи конкурса и не уступающей ей  церемонии награждения говорит название Премии – «Белая птица», а всех присутствующих на церемонии объединяло чувство гордости за  успехи в благородных начинаниях, жизнерадостность, и конечно, чувство благодарности учредителю, компании «Газпром  трансгаз  Югорск»,  за стимул в работе и жизни.

Анкина Н., зав. универсальным отделом обслуживания