628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

(12+) Связь поколений или «экспресс-шаги в эко-науку»

28.05.2013

27 мая в конференц - зале центральной городской библиотеки г. Югорска состоялось торжественное награждение по итогам городского заочного теоретического конкурса «Экологический эрудит», который  был объявлен 21 марта 2013  является вторым этапом «Эрудит – марафона по экологии» и посвящается  Году охраны окружающей среды. Учредитель марафона – департамент муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска. Организатор марафона – центральная городская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система города  Югорска». Координатор марафона  - отдел по охране окружающей среды департамента муниципальной собственности  и градостроительства администрации города Югорска.

В заочном  теоретическом конкурсе «Экологический эрудит» приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города Югорска. Нужно заметить, что  конкурсные  работы  содержали  в себе ответы на фактические вопросы и   выполненные творческие задания.   Председатель  жюри  конкурса: Болдырева О.В., главный специалист отдела по охране окружающей среды ДМСиГ администрации г. Югорска и  члены жюри: Анкина Н.В., заведующая универсальным отделом обслуживания ЦГБ МБУ «ЦБС г. Югорска», Стукан Е.В., библиотекарь ЦГБ, Любимова Л.В., библиотекарь ЦГБ, рассмотрели поступившие на конкурс работы  учащихся 8-9 классов  и 10-11 классов. Все участники представили  качественные  и  оригинальные решения поставленных перед  ними  задач.

В качестве гостей  на празднике подведения итогов конкурса  присутствовали члены ОО «Совет ветеранов  г. Югорска». В  состоявшуюся церемонию  награждения  органично вплетен  турнир любознательных «Экспресс - шаги в эко-науку», посвященный окружной Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Турнир включал  занимательные задания для участников, которые перемежались цитированием стихотворений Зиннура  МАНСУРОВА на тему экологии, исследований Д. С. Лихачева, фактов  экологической статистики. Победителями турнира стали: Питателева В. Б., Брюховецкий А.В., Вусик В. Б. Всем победителям и участникам турнира и экологического конкурса были вручены памятные призы, предоставленные департаментом муниципальной собственности и градостроительства и молодежным комитетом учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Департаментом  муниципальной собственности и градостроительства за содействие в организации  турнира любознательных «Экспресс – шаги в эко-науку» награждены благодарностями организаторы и участники турнира любознательных, организованного в рамках экологического фестиваля «В экологию через книгу и чтение»: Гладий В. А., председатель молодежного комитета УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск»; Пулатова И. А., куратор молодежного комитета УПЦ ООО «Газпром трансгаз Югорск» и Питателева  Л. Б., председатель первичной организации ветеранов муниципальных и государственных учреждений.

Центральная городская библиотека