628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

(0+) Книжная выставка «Про зеленые леса и лесные чудеса»

25.01.2017

В центральной городской детской библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Про зеленые леса и лесные чудеса» ко Дню заповедников и национальных парков. Этот день был учрежден в 1997 году по инициативе центра охраны диких животных и Всемирного фонда дикой природы. В 1916 году в России в этот день был образован Борузинский заповедник. Таежные массивы, чистые реки, ледники – все это позволяет сохранить приемлемую экологическую обстановку в России.

На выставке представлены книги, журналы, брошюры, листовки с информацией о заповедной территории ХМАО-Югры. Издания раскроют читателям чудесный фонд заповедников: «Елизаровский», «Верхне-Кондинский», «Кондо-Сосвинский», «Малая Сосьва». Познакомят с государственными заповедниками России.

Заповедник - участок территории, который оберегается, где размножаются редкие и ценные растения, животные.

Приглашаем любителей природы, любознательных и неравнодушных читателей расширить кругозор в изучении мира заповедников.

Ирина  Спиридонова,

библиотекарь центральной