Самая младшая
Три чашки чая
Вкус дыма
Ахматова и Раневская

(0+) Познавательно-игровая программа «Была бы лишь охота – наладится каждая работа» 21.05.2015

21 мая в Центральной городской детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Была бы лишь охота – наладится каждая работа» для подготовительной группы № 12 д/с «Брусничка».

Начинать знакомство с миром профессий нужно с самых ранних лет, когда мы рассказываем малышам, кто водит большие машины по улице, кто громко сверлит за стенкой, кто продает в магазине игрушки и вкусную еду. Еще более важно – приучать ребенка к труду, воспитывать уважение к профессиям, формировать правильное отношение к труду.

Что же такое труд и какие бывают профессии, дошколята узнали на мероприятии, которое проходило в форме игровой презентации.

Основная цель проведения мероприятия - формирование первых умений и навыков общего труда, культуры труда, расширение знаний о производственной деятельности людей, о технике, воспитание уважения к людям различных профессий.

Ребята с большим удовольствием и внимательно слушали о разных видах профессий, с интересом отгадывали загадки и продолжали пословицы о труде, разгадывали кроссворд. Вспоминали, какие профессии бывают, и какие они уже знают.

К концу мероприятия ребятам были предложены книги о профессиях, которые ребята с удовольствием просматривали, новинки красочно-иллюстрированных книг, а также детские журналы. В завершении мероприятия ребята нарисовали на листах бумаги цветными карандашами, понравившиеся им профессии.

В.В. Лукаш

Центральная городская

детская библиотека

Дата изменения: 21.05.2015 14:48:44

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.