Джентльмен в Москве
Наполеонов обоз
Беззаботные годы

(12+) Слайд-информ –журнал «Легенды о СПИДе» 22.12.2014

ВИЧ - инфекция - это социальная проблема, способная в большей мере, чем другие болезни повлиять на демографические, экономические и социальные процессы в обществе. Реальность такова, что для всемирного распространения ВИЧ-инфекции не существует традиционных границ и преград, таких как государственная и расовая принадлежность, национальность, возраст, пол, сексуальная ориентация и другие, заражению подвержены мужчины, женщины и дети, как в развитых, так и в развивающихся странах, проживающие в городах и сельской местности, бедные и богатые.

19 декабря сотрудниками   Центральной городской детской библиотеки для учащихся 7-8 классов Лицея им. Г.Ф. Атякшева был подготовлен и проведен  интерактивный информ - журнал «Легенды о СПИДе» с целью   мотивировать учащихся на осознанное отношение к проблемам профилактики СПИДа.

В ходе журнала  ребята познакомились со слайдовой презентацией «СПИД – это реальность», получили разъяснение основных понятий В И Ч, С П И Д, познакомились с показателями мировой и Российской  статистики заболевания, историей выявления вируса. Просмотрели фильм для подростков, в котором подробно разъясняется об инкубационном периоде, стадии первичных проявлений, вторичных изменений и терминальной  стадии, путях  передачи вируса, способов лечения и профилактики. ВИЧ, СПИД – опасное для жизни неизлечимое заболевание. Выявление ВИЧ-инфекции может нередко означать: изменение качества жизни, потерю психологической и социальной независимости. Зараженный человек – пожизненный источник инфекции! Каждый вправе выбирать свой стиль поведения, но не стоит  рисковать самой жизнью. Символом борьбы против СПИДа во всем мире стала  красная ленточка. Чем больше людей наденут красную ленточку,  тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа. По окончании журнала ребята не остались равнодушными,  получили буклеты-памятки «СПИД – это реальность».

Центральная городская

детская библиотека

Дата изменения: 22.12.2014 17:25:41

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.