Замочная скважина

мама-Ирина Анатольевна,

папа-Сергей Юрьевич,

дочь-Алексия,10 лет.

Пребывание в семье с 30.11 - 07.12.2014 г.

Мама работает в "Центральной городской детской библиотеке", библиотекарем, а папа слесарь-ремонтник в "Ремонтно-наладочном управлении". Алексия учится в 4 классе, занимается вокалом в студии «Хорошее настроение» и ходит в музыкальную школу.

С радостью и надеждой мы ждали нового гостя с округа – Стершонка Конду. В первые минуты встречи наша семья с восторгом и любопытством приняла огромный багаж, с которым стерх путешествует уже 4 года. А как его украшали шапочка и шарфик, которые оберегали стерха в лютые морозы. Знакомились с ним каждый день понемногу. Просмотрев видеоролики о питомнике белого журавля, мы с горечью узнали, что прекрасный белый журавль занесен в Красную книгу, так как почти прекратил свое существование в Западной Сибири. Много удивительного нашли в рюкзаке, но самыми трогательными оказались фото его родителей и их перышки.

По случаю праздника Дня Матери, пошли знакомить бабушек и дедушек с дорогим гостем. Он был принят с теплотой в нашу семью: бабушка и дедушка вместе с внуками и стерхом читали местную газету»Югорский вестник», играли в удивительную игру на палочках "Хутанг", пересматривали небольшую библиотечку журавля и читали сказку на ночь"Елка". Поход в вокальную студию "Хорошее настроение" создал атмосферу праздника. Участники вокальной студии «Хорошее настроение» познакомились с Стершонком Кондой, вместе с ним распевались и репетировали песни, а в конце занятия уже не хотели с ним расставаться. В последний вечер Стершонок  встретил нас с концерта, в котором участвовала Алексия. Она принесла домой очередную награду – Диплом II степени за участие в Рождественском фестивале. Вечерняя прогулка катание на качели, сборы чемодана и рюкзака стали последними минутками прощания с новым другом нашей семьи.

Вот так Стершонок стал добрым другом и символом надежды, подарил удачу и оставил самые добрые воспоминания о себе. Надеемся на мир между людьми и природой. А уже завтра  белый журавль снова прилетит в гости к новой семье.

Дата изменения: 15.12.2014 15:06:43

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.