h771-4.gif
Книжный вор
Книжный вор
Не отпускай меня
Не отпускай меня
Одиночное повествование
Одиночное повествование
Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
1 2 3 4


          
.
 


 


Hits
3019972
196

Hosts
261320
64

Visitors
518352
95
0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

25.03.2013

Победители

ХV городского фестиваля художественного чтения «Живое слово».

Тема: «Я люблю эту землю!»

       24 марта 2013 года в Центральной городской детской библиотеке МБУ «ЦБС г. Югорска»  проведен  отборочный тур  ХV городского фестиваля художественного чтения «Живое слово» по теме: «Я люблю эту землю!», посвященного Году охраны окружающей среды,  между обучающимися  1-11 классов общеобразовательных школ города Югорска.

       Количество участников отборочного тура составило  110  человек (юные писатели – 15 человек, индивидуальное чтение - 80, литературно-музыкальная композиция – 15 человек).   Чтение оценивалось по 10-бальной системе.

       Жюри в составе:  

       председатель жюри – Дюдикова Ольга Борисовна - руководитель школы творческого и эстетического развития КСК «Норд»;

         члены жюри:

1.      Ефимова Татьяна Александровна, эксперт отдела общего, среднего и дополнительного образования Управления  образования администрации г. Югорска;

2.      Смирнова Елена Александровна, заведующая отделом дополнительного обслуживания №2 центральной городской библиотеки;

3.      Волковец Владимир Михайлович, поэт, член Союза писателей России (г. Советский);

4.      Волковец Михаил Михайлович, режиссер народного театра «Отражение» (г.Советский), заслуженный деятель культуры Ханты - Мансийского автономного округа – Югры;

5.      Смоленский Вячеслав Михайлович, писатель, председатель Югорского творческого союза «Элегия» - 

приняло решение о присуждении призовых мест:

Призовое место

Фамилия, имя

Класс, школа

Автор, название произведения

Руководитель

Гран-при

фестиваля

Токарева Полина

11-а МБОУ «СОШ №2»

 

Н. Шамсутдинов «Югра»

Давыдова Татьяна Алексеевна

Номинация «Произведения собственного сочинения»  (поэзия)

 

1 место

Нагорный Иван

6-в МБОУ «СОШ №6»

« О родном крае»

Шкирта Надежда Васильевна

2 место

 

Стеченко Яна

2-б МБОУ «СОШ №6»

«Моя Россия»

Абзалова Ия Захаровна

2 место

 

Яркова Юлия

2-б МБОУ «СОШ №6»

«Есть планеты разные»

Абзалова Ия Захаровна

3 место

Махмудов Альмир

2-д МБОУ «СОШ №6»

«Земля моя Югория»

Налапкина Наталья Викторовна

3 место

Тримбач Екатерина

7-а МБОУ «Лицей

им. Г.Ф. Атякшева»

«Утро в лесу»

Кучергина Татьяна Павловна

Номинация «Произведения собственного сочинения»  (проза)

1 место

нет

 

 

 

 

2 место

 

Задорина Кристина

11-б МБОУ «СОШ №6»

 

«Я хочу рассказать об одном уголке Родины»

Шкирта Надежда Васильевна

2 место

 

Мокриенко Анастасия

8-б МБОУ «СОШ №6

«Дышу любимым краем»

Петренко Любовь Анатольевна

3 место

Шкирта Илона

3-в МБОУ «СОШ №6

«Солнышко»

Шкирта Надежда Васильевна

Номинация «Индивидуальное чтение»

 

1 классы

1 место

Береснев Матвей

1-б МБОУ «СОШ №3»

Никитин И.С. «Утро»

Мухачева Надежда Николаевна

2 место

Кузьменко Алексей

 

1-б МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Дубровин Н.

« ХМАО-Югре посвящается»

Зайцева Наталья Степановна

3 место

Смирнова Светлана

 

1-б МБОУ «СОШ №6»

Парфенчик В.М. «50 за окном»

Райшева Елена Николаевна

2 классы

1 место

Мартышкина Виктория

 

2-д МБОУ «СОШ №6»

Б. Слуцкий «Лошади в океане»

Налапкина Наталья Викторовна

2 место

Сидоров Илья

 

2-б МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Рождественский Р. «Береза»

Ильюк Луиза Александровна

3 место

Кондратюк Екатерина

2-а МБОУ «СОШ №6»

Степанов «Наша планета»

Данилова Татьяна Вениаминовна

3 классы

1 место

Хабибуллин Артур

 

3-б МБОУ «СОШ №2»

Махотин С. «Этот дом со скрипучим крыльцом»

Демидова Светлана Николаевна

2 место

Бендус Майя

 

3-в МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Смирнов С. «Обский вальс»

Старшова Лидия Петровна

3 место

Броваренко Анастасия

 

3-а МБОУ «СОШ №5»

Михалков В.С. «Лесная аптека»

Валова Наталья Николаевна

3 место

 Стрижко Диана

Реабилитационный центр «Надежда»

Д. Лазарев «Лиственница»

Вашесть Светлана Владимировна

4 классы

1 место

Козьмин Даниил

 

ДЮЦ «Прометей»

С. Маршак «Про  одного ученика и шесть единиц»

Бурнатова Надежда Александровна

2 место

Шутова Ксения

 

4-б МБОУ «СОШ №3»

Карганова Е. «Хотим, чтобы птицы пели…»

Терёхина Татьяна Леонидовна

3 место

Козьмин Даниил

 

4-г МБОУ «СОШ №2»

Зайцева З. «Реквием 21 веку»

Стародубцева Лилия Алексеевна

3 место

Княшко Артем

 

4 кл

НОУ «Православная гимназия»

Н.Рубцов «Воробей»

Михайлова Светлана Юрьевна

5 классы

1 место

Карелин Роман

 

5-в МБОУ «СОШ №3»

А. Яшин «Мы безмерно богаты…»

Семёнова Наталья Егоровна

2 место

Синицын Матвей

 

5-а МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Парфенчик В.М. «Небо»

Полякова Евгения Алексеевна

3 место

Праведная Елизавета

5-б МБОУ «СОШ №3»

Шефанова Т. «Раненая птица»

Бобарыкина Галина Михайловна

3 место

Семёнова Дарья

5-а МБОУ «СОШ №2»

Жемчужников А. «Земля родная»

Чивина Наталья Петровна

6 классы

1 место

Иванов Никита

 

ДЮЦ «Прометей»

«Гусыня и осёл»

Бурнатова Надежда Александровна

2 место

Куляшов  Максим

 

6-б МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Львовский М. «Ведем с природой мы войну»

Луценко Галина Илларионовна

3 место

Кузьмина Дарина

Реабилитационный центр «Надежда»

Л. Лапцуй «Смерть березы»

Вашесть Светлана Владимировна

7 классы

1 место

Малышева Ангелина

 

7-в МБОУ «СОШ №5»

Рождественский Р. «Монолог царя зверей»

Жашкова Людмила Алексеевна

2 место

Райн Татьяна

 

7-г МБОУ «СОШ №5»

Андреев Л.Н.

«Кусака»

Ситало Роза Ивановна

3 место

Муравьев Михаил

 

7-а МБОУ «СОШ №2»

Заболоцкий Н. «Журавли»

Давыдова Татьяна Алексеевна

3 место

Кононов Лев

 

ДЮЦ «Прометей»

Исаев Е. «Суд памяти» («Убил охотник журавля»)

Бурнатова Надежда Александровна

8 классы

1 место

Ящук Марина

 

8-в МБОУ «СОШ №6»

А. Блок «Русь»

Петренко Любовь Анатольевна

2 место

Малейко Вадим

 

8-а МБОУ «СОШ №5»

«Люблю тебя, земля моя»

Пигарева Галина Николаевна

3 место

Левонян Мария

8-б МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Семёнова М. «Из-за пазухи вынув щенка – сироту…»

Бодак Елена Федоровна

9 классы

1 место

Мешавкина Юлия

 

9-а МБОУ «СОШ №5»

Исаев Е. «Убил охотник журавля…» (отрывок из поэмы «Суд памяти»)

Пигарева Галина Николаевна

2 место

Не присуждалось

 

 

 

3 место

Бирючинская Эвелина

9-в МБОУ «Вечерняя школа»

Р. Перевалова «Волк»

Валуйская Лариса Владимировна

10 классы

1 место

Парфенова Валерия

10-а МБОУ «СОШ №5»

Шесталов Ю. «Огонь с Севера»

Ситало Роза Ивановна

2 место

Небольсина Алена

10-а МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Полякова Е.А. «Ромашка»

Полякова Евгения Алексеевна

3 место

Климова Виктория

10-а МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

…«Весь мир в твоих руках»

Кучергина Татьяна Павловна

11 классы

Гран-при

фестиваля

Токарева Полина

11-а МБОУ «СОШ №2»

Н. Шамсутдинов «Югра»

Давыдова Татьяна Алексеевна

1 место

Небольсина Ольга

11 кл.

МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Полякова Е.А. «Захлопнуть окно…»

Полякова Евгения Алексеевна

2 место

Полякова Анна

11-а МБОУ «СОШ №3»

Перевалова Р.И. «Сибирь»

Бобарыкина Галина Михайловна

3 место

Каракозов Сергей

11-а МБОУ «СОШ №6»

Слуцкий Б. «Глория»

Кузнецова Ольга Леонтьевна

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

1 место

Не присуждалось

2 место

КСК «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск»

 

«Лесные частушки»

 

Нехорошкова Юлия Сергеевна

2 место

МБОУ

 «СОШ №2»

 

«С чего ты, Россия, начиналась…»

Чивина Наталья Петровна

3 место

МБОУ «Вечерняя школа»

 

«Времена года»

Крысанова Валентина Тимофеевна

    

Поздравляем победителей!

Благодарим организаторов, педагогов, родителей и социальных партнеров за активное участие.

Награждение победителей фестиваля состоится 31 марта в библиотечно-информационном центре, 3-й этаж (конференц-зал). Начало в 12 час.

Оргкомитет фестиваля


Количество показов: 46162
Дата изменения: 26.03.2013 14:37:42

Возврат к списку

 

 

 

 


h771-3.gif
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.

  Забыли свой пароль?

Юридический адрес: ул.Механизаторов, 6, г. Югорск, 628260 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область,
Контактная информация: тел./факс (34675) 7-04-70, Email: yugbook@mail.ru