628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

Добро пожаловать в ЭтноМир Югры!

Добро пожаловать в ЭтноМир Югры! 05.08.2019

Друзья, нам очень приятно презентовать наш новый информационный ресурс, посвященный медиа-проекту "ЭтноМир Югры", получившему в этом году поддержку Фонда президентских грантов.

Разработчиком лендинга является преподаватель курсов по фотожурналистике Татьяна Борисова. Здесь вы найдете всю необходимую информацию - от учебного плана занятий в ЭтноМедиаСтудии и главных событий до знакомства с организаторами и кураторами проекта. А еще мы разместили крутую фотоподборку в рубрике "ЭтноМир Югры" глазами юных журналистов". Эти мгновения останутся с нами навсегда!

Справка. Медиа-проект, разработанный местной общественной организацией литературно-творческое объединение г.Югорска «Элегия» совместно с централизованной библиотечной системой г.Югорска получил в 2019 году финансовую поддержку более 1 млн руб. в номинации «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия».

Просветительский медиа-проект "ЭтноМир Югры" предусматривает проведение комплексной культурно-просветительской работы с участием волонтеров с мигрантами и национальными диаспорами, направленной на успешную языковую и социокультурную адаптацию и интеграцию в местное сообщество через разнообразные медийные технологии. Проект включает организацию деятельности пресс-студии, выпуск литературного приложения «ЭтноМир Элегии» к городской газете «Югорский вестник» о культуре и литературном творчестве народов Югры; организацию работы видеостудии и фотостудии; организацию медиакурса "ЭТнО МЫ" по обучению межэтнической журналистике, монтажу, операторскому, режиссерскому мастерству и фотоискусству; издание сборника с электронным приложением о культуре народов Югры, которые представляют также литературное творчество жителей разных национальностей, проживающих на территории округа, историю и культуру народов Югры; организацию медиадесанта.