628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

Шоколадный праздник для читателей - сладкоежек

Шоколадный праздник для читателей - сладкоежек 15.07.2019

11 июля – это самый сладкий и вкусный день в году, ведь именно в этот день весь мир отмечает Всемирный день шоколада.
Сотрудники центральной городской детской библиотеки решили тоже отметить праздник и пригласили в библиотеку юных читателей-сладкоежек на праздничное мероприятие «Что вам надо? Шоколада!». Вдохновителем и ведущей праздника стала Надежда Саражина – давний друг и активный читатель детской библиотеки.  Программа  праздника никого не оставила равнодушным, ведь мало найдется людей, которые не любят шоколад.
Детям рассказали о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.
Гости праздника, выполняя литературные задания, находили в фонде детской библиотеки книги со «съедобными» названиями и фамилиями авторов, играли в игры, отвечали на вопросы шоколадной викторины и смотрели мультфильм.

А в конце праздника всех ждали шоколадные угощения.

По материалам центральной городской детской библиотеки.