628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

E-mail: yugbook@mail.ru

Уникальная этно-елка появится в Югорске в преддверии Нового года

Уникальная этно-елка появится в Югорске в преддверии Нового года 05.07.2019

Проект «Этно-елка «Югорская сказка», разработанный местной общественной организацией литературно-творческое объединение г.Югорска «Элегия» совместно с централизованной библиотечной системой г.Югорска стал победителем городского конкурса на предоставление субсидии из бюджета города Югорска социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий. Конкурс организован Управлением культуры администрации г. Югорска.

Проект включает организацию серии мастер-классов по изготовлению этнических орнаментов для новогодней елки и проведение цикла исторически-познавательных лекций с демонстрацией тематического фотоматериала членами литературно-творческого объединения «Элегия» с приглашением местных национальных мастеров. Фрагменты елки будут изготовлены из шерсти способом мокрого валяния в технике аппликации и вязаных крючком и спицами элементов из шерстяной пряжи. В итоге получится современная новогодняя елка, изготовленная своими руками и украшенная в этно-стиле. Ребята познакомятся с местными традициями, праздниками и своими руками изготовят элементы орнаментальных символов.

Наталья Анкина.