628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

Чудесно с книгой наше лето

Чудесно с книгой наше лето 24.06.2019

23 июня с самого утра в библиотеке микрорайона «Авалон» царила праздничная атмосфера – читателей ждала встреча с югорским поэтом Татьяной Дмитриевной Барсуковой, литературные викторины, книжные выставки.

Мероприятия организованы в рамках регионального фестиваля «Читающая Югра». Идея фестиваля – популяризация чтения, объединение читателей, писателей и библиотек, предоставление площадки для общения, проведение времени в кругу единомышленников.

Встреча с детской писательницей Татьяной Барсуковой, членом местной общественной организации литературно-творческое объединение г. Югорска «Элегия» стала настоящим подарком для читателей. Татьяна Дмитриевна – автор книг «Волшебный сон», «Загадочный мир», «По секрету всему свету», «Угадай кто я?», «Веселая азбука», «У природы нет плохой погоды», «Мир спасет любовь». В настоящее время готовится к изданию книга поэтических произведений для детей «Неповторимый мир природы».

На встрече с читателями Татьяна Дмитриевна презентовала книги, рассказала о творчестве, читала стихи, загадывала загадки. Затем ребята и родители продемонстрировали знания, ответив на вопросы литературных викторин «Играем со Смешариками» и «Калейдоскоп сказок».

Праздничную атмосферу поддерживали волонтеры, которые активно помогали в проведении мероприятий. Наиболее эрудированные читатели удостоены громких аплодисментов и сладких призов.

Праздник закончился, но чудесное лето с книгой продолжается. Мероприятия, прошедшие в рамках регионального фестиваля «Читающая Югра», еще раз доказали, что наш край – читающий!

Татьяна Сосновских, заведующий ДОО ЦГБ им. А.И. Харизовой.