628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

E-mail: yugbook@mail.ru

Ночные снайперы Библионочи

Ночные снайперы Библионочи 29.04.2019

Для интеллектуалов организаторы Всероссийской акции «Библионочь в Югорске» подготовили онлайн-викторину «Ночные снайперы».

Материалом для составления вопросов по истории театра в России послужил фонд Президентской библиотеки. Участники викторины, работая в электронном читальном зале Президентской библиотеки, изучали оцифрованные источники XVII – XIX века и отвечали на вопросы, например: кто были носителями «актерского» искусства в старой Руси, почему в конце XVII начале XVIII века Россия сильно отстала от Запада в развитие театра? Когда появилась первая театральная школа и кто из правителей России, сделал театр общедоступным.

Лучшими ночными снайперами по вопросам викторины стали:

Киктенко Пётр,
Гофман Елена Ивановна,
Жаныбаева Элиза Нурлановна,
Аурика Стаценко,
Якимова Анастасия,
Меньщикова Евгения Владимировна.

Все участники викторины получили сувениры и призы с логотипом Президентской библиотеки.

Елена Смирнова, заведующий читальным залом Президентской библиотеки.