628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

Завершен городской интеллектуальный конкурс «Сокровища русского языка»

Завершен городской интеллектуальный конкурс «Сокровища русского языка» 29.04.2019

С 9 по 23 апреля состоялся городской интеллектуальный конкурс «Сокровища русского языка».

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня знаний по русскому языку. На базе центров общественного доступа населения к информации центральной городской библиотеки им. А.И. Харизовой и центральной городской детской библиотеки школьники 6-11-х классов общеобразовательных учреждений и студенты 1-2 курсов БУ «Югорский политехнический колледж» проверяли свои знания по русскому языку.

В этом году 122 учащихся и студента города проверили свои знания по русскому языку. При составлении ряда олимпиадных заданий использовался потенциал Президентской библиотеки, как мощного электронного ресурса, обладающего всеми возможностями для изучения и формирования интереса к русскому языку, как государственному языку Российской Федерации.

Дипломы победителей

Дипломы команд

Дипломы педагогов

Дипломы участников

Елена Смирнова,
заведующий читальным залом Президентской библиотеки.