628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

Библиотекари провели уроки Трезвости

Библиотекари провели уроки Трезвости 25.04.2019

23 апреля и 24 апреля библиотекари города провели в югорской Гимназии уроки на тему: «Трезвость – необходимое условие жизни в современном обществе».

В ходе беседы ребята постигали азы науки о Трезвости и понимания того, трезвость – это величайшая ценность наравне со здоровьем, счастьем и самой жизнью.

История проведения уроков Трезвости берет свое начало еще в XVIII веке и вначале XIX перерастает в мощное движение Трезвости в России. В 20-е годы XIX века экономическое развитие нашей страны было на самом высоком уровне: 80% населения вело трезвый образ жизни.

Вниманию ребят был предоставлен видеоролик о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. Закончилось мероприятие напутствием – беречь то, что даровано нам всем от природы: здоровье, ясный ум, доброту, и, самое главное, основу всего этого – Трезвость, чтобы будущее каждого из нас было счастливым.

По информации МБУ «ЦБС г. Югорска».