628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

Приемная

Библиотеки Югорска отмечены за лучшую организацию работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей 25.04.2019

Окружной конкурс среди работников библиотек Югры на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей, правовому просвещению молодых и будущих избирателей завершен: конкурсная комиссия определила победителей, в числе которых и югорчане. Елена Смирнова, заведующий читальным залом Президентской библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система г.Югорска» заняла II место в номинации среди работников библиотек городских округов и муниципальных районов.

На конкурс представлена работа «Правовое информирование и просвещение граждан в рамках реализации проекта «Югорск – территория электронного чтения», в которой Смирнова Е.А. поделилась опытом работы по использованию потенциала Президентской библиотеки, как мощного электронного ресурса, обладающего всеми возможностями для изучения Конституции, обществознания и преподавания обществоведения в интересной и привлекательной форме.

На первом этапе - с 17 февраля по 10 апреля 2019 года - организация Конкурса осуществлялась территориальными избирательными комиссиями, которые провели оценку и отбор лучших работ, направив их в окружную комиссию. На втором этапе на рассмотрение конкурсной комиссии по подведению итогов было представлено 37 работ, поступивших в окружную комиссию.

Путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов, были определены победители Конкурса:

среди работников библиотек городских округов и муниципальных районов, места здесь распределены следующим образом:

1 место - Ульянова Галина Викторовна (г. Нижневартовск),

2 место - Смирнова Елена Александровна (г. Югорск),

3 место - Лопатина Мария Николаевна (г. Мегион);

среди работников библиотек городских и сельских поселений победителями стали:

1 место - Остякова Елена Аликовна, Залесова Юлия Николаевна (Нижневартовский район),

2 место - Елистратова Зульфия Нурисламовна (Нефтеюганский район),

3 место - Орлова Вероника Александровна (Сургутский район).

По информации МБУ "ЦБС г.Югорска".