Бесцветный
Эверест
Возраст зрелости

13.03.2019

11 и 12 марта в центральной городской детской библиотеке прошли отборочные туры городского конкурса театрализованных литературных мини-постановок по произведениям современных авторов «Театральные веснушки».

Конкурс проводится в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги с целью привлечения внимания к Году Театра, приобщения детей и подростков к театральной культуре, драматургии и литературе. Организатором конкурса выступает МБУ «ЦБС г. Югорска».

Работы оценивало профессиональное жюри, в которое вошли Елена Николаевна Воробьева, режиссер-постановщик народного театра «Версия», заслуженный деятель культуры Югры, Михаил Михайлович Волковец, режиссер народного театра «Отражение», заслуженный деятель культуры Югры, Елена Павловна Новоселова, ведущий специалист Управления образования отдела оценки качества и общего образования детей. Театральные постановки оценивались по 10-бальной системе. Эксперты обращали внимание на актерское мастерство, выразительность исполнения, зрелищность, костюмы, декорации, звуковое и музыкальное сопровождение, а также режиссерское воплощение замысла. В первый день конкурса свои театрализованные постановки показали дошкольные образовательные учреждения г. Югорска: детский сад комбинированного вида «Радуга», лицей им. Г.Ф. Атякшева, детский сад общеразвивающего вида «Гусельки», средняя общеобразовательная школа №6 и средняя общеобразовательная школа №2. Всего на конкурсе было показано 17 театрализованных постановок.

Во второй день конкурса выступали театральные коллективы в старшей возрастной категории - Музей истории и этнографии, средняя общеобразовательная школа №6, лицей им. Г. Ф. Атякшева, детско-юношеский центр «Прометей» и средняя общеобразовательная школа №2.На суд жюри были представлены в основном малые театральные формы, в числе которых театральные миниатюры с элементами кукольного театра, театрализованные мини-постановки, литературно-музыкальные композиции. За основу театрализации брались произведения таких современных отечественных и зарубежных авторов как Анна Дроздова, Бригитт Венингер, Тамара Крюкова, Анжела Елькина, Петр Волцит, Бернар Фрио. Также ставились театрализованные мини-постановки по произведениям классиков детской литературы Николая Носова, Корнея Чуковского, Татьяны Александровой. Все конкурсанты показали свои таланты, выступили ярко и зрелищно, порадовав зрителей и членов жюри. Награждение победителей конкурса состоится 28 марта в 15.00 в библиотечно-информационном центре.

По информации центральной городской детской библиотеки.

Телефон 7 (34675) 7-45-31.

Дата изменения: 13.03.2019 17:36:35

Электронный каталог МБУ "ЦБС г.Югорска"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 505 След.