Джентльмен в Москве
Наполеонов обоз
Беззаботные годы

27.12.2018

26 декабря в 17:00 в библиотечно-информационном центре г. Югорска состоялась предновогодняя литературно-музыкальная гостиная «Новый год по-элегиански».

Программа вечера насыщена самыми прекрасными событиями, – это музыкальные и литературные конкурсы, новогодняя викторина и театр пантомимы, забавные игры и шутки, сюрпризы и, конечно, встреча с самым главным новогодним волшебником – Дедом Морозом!

Но обо всем по порядку.

Уходящий 2018 год порадовал нас приятными моментами такими как: реализованные проекты, новые достижения в сфере социального сотрудничества и многое другое:

В прошедшем открытом литературно-художественном конкурсе «В дружбе народов – единство России», активное участие приняли члены местной общественной организации «Литературно-творческое объединение г. Югорска «Элегия». По итогам конкурса, за счет финансовых средств партии «Единая Россия», издана книга. Победителям в номинации «Литературное творчество» вручены дипломы.

Централизованной библиотечной системой г. Югорска, детской школой искусств г. Югорска совместно с местной общественной организацией «Литературно-творческое объединение г. Югорска «Элегия» успешно реализован творческо-исследовательский проект «Союз литературы и искусства». Настенный календарь на 2019 год, в который вошли иллюстрации, созданные учениками Детской школы искусств по мотивам произведений югорских поэтов, стал достойным итогом проекта.

Литературно-творческое объединение г. Югорска «Элегия» впервые приняло участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Конкурс нацелен на развитие нового жанра современного искусства – медиапоэзии и продвижение его в Интернете, культуре и образовании.

Проект «Читаем о Югре» занял достойное место среди победителей, он включает организацию открытого конкурса на лучший сценарий для создания поэтического видеофильма; церемонию награждения по итогам конкурса; создание поэтических видеофильмов, по мотивам сценариев, ставших победителями в конкурсе; издание литературно-художественного альманаха «На струнах души» и организацию цикла литературно-музыкальных гостиных.

На праздничном мероприятии состоялась премьера поэтического видеоролика «Современникам о России», свое произведение представила Марина Александровна Русская.

Для юных югорчан в течение декабря на базе библиотечно-информационного центра открыла свои двери Академия новогодних чудес. Проект, разработанный Элегией совместно с библиотекой получил финансовую поддержку Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На вечере прозвучало много добрых слов в адрес активных членов литературно-творческого объединения г. Югорска «Элегия»: дипломы вручили участникам окружного интернет-конкурса поэтических произведений гражданско-патриотической направленности в рамках Года гражданского согласия; наградили Благодарственным письмом главы города Югорска за активную общественную деятельность и в связи с 55-летним юбилеем Татьяну Николаевну Борисову.

Организация – это живой организм, который растет, развивается, и становится все более популярным. 26 декабря ряды общественной организации «Литературно-творческое объединение г. Югорска «Элегия» пополнились творческими, неравнодушными югорчанами, это: Радченко Евгений Викторович, Гомзикова Наталья Павловна, Сосновских Татьяна Валентиновна.

Дружеское общение, уютная атмосфера – все способствовало прекрасному новогоднему настроению.

Вечер пролетел незаметно, мы уверены, что в наступающем году нас ждут новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания – ясные и конкретные планы, реальные возможности их воплощения в жизнь! Да будет так!

Татьяна Сосновских,

заведующий сектором краеведческой и

национальной литературы.

Дата изменения: 27.12.2018 15:31:43

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.