628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

За сохранение и развитие народных традиций

20.12.2018

Проект "Этномир Югры" отмечен дипломом "За сохранение и развитие народных традиций" Всероссийского конкурса актуальных национальных проектов «Россия – этнический комфорт».

Всероссийский конкурс «Россия – этнический комфорт» проводился Министерством культуры РФ и Государственным Российским Дом народного творчества имени В.Д. Поленова при поддержке Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

При рассмотрении материалов и принятии решения о победителях конкурса жюри учитывало: уровень комплексного воздействия проектов на формирование единого гражданского сообщества и культурного пространства, на укрепление сотрудничества государственных и муниципальных организаций с национально-культурными объединениями; степень воздействия проекта на формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена; качественные и количественные показатели, отраженные в проектах, направленные на сохранение и развитие культурного наследия народов России и просветительскую актуализацию его в современной социокультурной среде.

Дипломом "За сохранение и развитие народных традиций" был награжден проект «Этномир Югры», разработанный совместно местной общественной организацией литературно-творческое объединение г.Югорска "Элегия" и МБУ "Централизованная библиотечная система г.Югорска".

Поздравляем авторов проекта со значительным успехом в масштабном конкурсе национальных проектов и желаем им дальнейшей успешной реализации в деле сохранения и развития культурного наследия народов России и возрождения духовно-культурных ценностей!

По информации МОО ЛТО г.Югорска "Элегия".