628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

«Академия новогодних чудес» подарила волшебный праздник юным югорчанам

14.12.2018

В декабре 2018 года Новогоднюю академию посетили более 3000 юных югорчан. Встречать праздник в библиотечно-информационном центре г. Югорска уже стало хорошей традицией, а в 2018 году еще и настоящим подарком для детворы.

Весело, по-новогоднему празднично, познавательно проведены для детей и подростков новогодние интерактивные программы «IQ ЛитШоу» в «Академии новогодних чудес».

Детвора помогает Ики Морозовичу и Снегурочке снять заклятие злого Кощея, который перепутал все буквы и остановил время. Чтобы стрелки часов пробили полночь и дали ход Новому году, нужно разгадать немало загадок и ребусов, пройти различные испытания, сложить волшебное заклинание, помогающее пройти через таинственный книжный портал. В этом увлекательном приключении ребятам помогали любимые книги и литературные персонажи.

Для всех поклонников хэндмейда в библиотеке ежедневно проводились мастер-классы в новогодней мастерской «Чудо-штучки». Под чутким руководством югорской мастерицы Ольги Софьиной, юные подмастерья осваивали технику изготовления новогодних открыток и елочных игрушек. В процессе творчества детям рассказывали об основах кардмейкинга, знакомили с книгами, посвященными различным техникам рукоделия.

Более 1000 югорчан посетили сказочную фотозону и оставили многочисленные положительные отзывы новогодней акции, организованной в рамках проекта «Академия новогодних чудес». Праздничная фотозона в библиотеке встречает новых друзей и предоставляет замечательную возможность поделиться волшебными фотомгновениями!

Дети и их родители, педагоги выражают благодарность организаторам новогоднего марафона за доставленную радость и хорошее настроение.

Новогодние праздники в библиотеке проходят бесплатно благодаря полученной субсидии Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на реализацию проекта «Академия новогодних чудес» местной общественной организации литературно-творческому объединению г. Югорска «Элегия».

МОО ЛТО г.Югорска «Элегия».