Бесцветный
Эверест
Возраст зрелости

13.12.2018

На всей территории России прошел правовой юридический диктант соорганизатором которого является Ассоциация стратегических инициатив России (АСИ).

Библиотеки Югорска поддержали проект, приняв участие во Всероссийской юридическом диктанте на сайте юрдиктант.рф.

Всероссийский правовой (юридический) диктант впервые прошел в декабре 2017 года на 560 площадках во всех субъектах РФ. Его участниками стали около 55 тыс. человек в возрасте от 14 лет.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения РФ. Основные задачи диктанта - повышение мотивации в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности, привлечение внимания общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Торжественный запуск II Всероссийского правового (юридического) диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста. Стартом диктанта послужило подписание пятистороннего соглашения о сотрудничестве в области повышения правовой грамотности граждан РФ. Подписантами выступили: председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Пройти добровольное онлайн-тестирование мог любой желающий c 3 по 10 декабря 2018 года на сайте юрдиктант.рф. 7 декабря в 12:00 для очного написания диктанта была открыта площадка во всех регионах России.

Вопросы диктанта затрагивают знания Конституции, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных прав.

Итоги написания будут подведены в ходе пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты».

Наталья Звягинцева, библиотекарь дополнительного
отдела обслуживания ЦГБ им. А. И. Харизовой.

Дата изменения: 21.03.2019 12:04:09

Электронный каталог МБУ "ЦБС г.Югорска"

Удаленный читальный зал Президентской библиотеки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 505 След.