628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

E-mail: yugbook@mail.ru

Медиа-проект «ЭтноМир Югры» – победитель I этапа Всероссийского конкурса

10.12.2018

На VI Югорском культурном форуме в г. Ханты-Мансийске состоялось награждение победителей I этапа Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

Медиа-проект «ЭтноМир Югры», разработанный местной общественной организацией литературно-творческое объединение г.Югорска «Элегия» совместно с МБУ «Централизованная библиотечная система г.Югорска», стал победителем конкурса и направлен в адрес Центра культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова» (г. Москва) для участия во II Всероссийском заключительном этапе конкурса.

Сохранение межнационального мира и согласия, обеспечение бережного отношения к национально-культурной самобытности народов России – стратегическая задача общества и государства. Этническая информация в прессе - это прежде всего упоминания в публикациях о народах, о национальных или этнических обычаях и ценностях. Чем чаще и больше будет транслироваться через СМИ этнической информации, тем будет больше ясности и понимания у людей в области межнациональных отношений.

Целью просветительского медиа-проекта «ЭтноМир Югры», планируемого к реализации в 2019 году, является создание условий для формирования новой культуры медийных коммуникаций и гармоничного развития детей и подростков для укрепления межнационального и межрелигиозного согласия.

МОО ЛТО г.Югорска «Элегия».