628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

30.11.2018

Накануне 900-летнего юбилея Ханты-Мансийского автономного округа МУК "Кондинская МЦБС" запустила сетевую интернет-эстафету #ЧитайНашаЮгра. Ежедневно, начиная с 29 ноября, каждая библиотека округа принимает эстафету, размещает фото с книгой о Югре (книги по истории родного края, книги о знаменитых земляках округа, книги местных писателей) и передает эстафету другой библиотеке.

Мы живем в древней Югре, на земле обских угров: русские, татары, украинцы, белорусы, киргизы, марийцы, узбеки, таджики и многие другие народы. Всех нас согрела Югра, став родным домом.

Сотрудники МБУ "Централизованная библиотечная система г. Югорска" презентуют читателям книгу "Югорск в созвучии культур" - литературно-художественное издание по итогам городского литературно-художественного конкурса "В дружбе народов - единство России". Герои книги - наши земляки, они сохраняют и изучают традиции народов, живущих в автономном округе.

📝 Чем дорога Югра? Добрыми сердцами людей. #900летЮгре
📝На территории Югорска проживает много народов. Мы говорим на разных языках, поём разные песни, у каждого из нас - своя национальная культура и традиции, и для всех нас Югра является второй родиной. Здесь мы можем говорить на родном языке, петь песни, читать стихи, мы чувствуем уважение и интерес к себе, потому что объединяет людей в городе - искренняя дружба. Объединяют совместный труд, народные праздники и любовь к городу. А еще нас объединяет русский язык - именно он является тем связующим звеном, позволяющим вести дружественный диалог разным национальностям и разным культурам.
🏁 Интернет-эстафета #ЧитайНашаЮГРА передается Березовской межпоселенческой центральной районной библиотеке.

По информации отдела методической и массовой работы
МБУ ЦБС г. Югорска". Телефон 7-45-31.