Аврора
Материнское счастье
Петербург. Пешком по городу

30.11.2018

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здоровья является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

В современном мире проблемы табачной, алкогольной, наркотической зависимости внезапно «помолодели» - среди нуждающихся в помощи много подростков.

29 ноября в дополнительном отделе обслуживания № 2 центральной городской библиотеке прошло медиа-путешествие «Курение – вред» для воспитанников центра дневного пребывания инвалидов молодого возраста «Веста».

Ребята познакомились с «врагами» человеческого организма - понятиями табакокурения, алкоголизма, наркомании. В интеллектуальном споре встречали «Маску откровения», выясняли, что такое разум, воля, терпение, индивидуальное мнение. При помощи медицинских характеристик определяли результат воздействия вредных веществ на организм человека. Познакомились с представленной литературой библиотеки, книжный фонд которой способен дать ответы почти на все вопросы.

Наталья Звягинцева, библиотекарь
дополнительного отдела обслуживания № 2
центральной городской библиотеки.

Дата изменения: 30.11.2018 10:16:02

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.