628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

В Югре создана первая некоммерческая организация для библиотекарей и книголюбов

21 ноября 2018 года в библиотечной отрасли Югры создана первая НКО.

Одним из учредителей Библиотечной ассоциации Югры выступило муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система г. Югорска", специалистами которого была оказана консультативная помощь в подготовке учредительных документов. Первым президентом Библиотечной ассоциации Югры стала Кривошеева Ольга Александровна, профессионал своего дела. Она 8 лет возглавляла Государственную библиотеку Югры, награждена почётной грамотой и знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры России.

В соответствии с уставом, цели деятельности ассоциации – защита  прав и законных интересов граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере библиотечного дела Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,  представление библиотечной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в российских и международных общественных организациях, органах власти федерального, регионального и муниципального уровней. В настоящее время рабочей группой Библиотечной ассоциации Югры разработан план работы на 2019 год.

По информации ЦБС г.Югорска.