628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева 14.11.2018

В фонде Президентской библиотеки есть очень интересная и задушевно написанная книга — «Черты из жизни И. С. Тургенева». Автор книги Иван Филиппович Рында, был не просто биографом Тургенева, но его хорошим другом и соседом по усадьбе. Рында превосходно ознакомился с жизнью великого писателя и талантливо передал много новых черт Ивана Сергеевича. Эта книга не оставит равнодушным как заядлого библиофила так и просто любителя Тургеневского творчества, много интересного почерпнут охотники, так как биография Тургенева во многом связана именно с ней. И. Ф. Рында, будучи сам страстным охотником, глубоко любящим родную природу, с особенным чувством и трогательным вниманием останавливается на изображении мельчайших черт охотничьей жизни Тургенева.

Елена Смирнова,

заведующий дополнительным отделом обслуживания №2