h771-4.gif
Замочная скважина
Замочная скважина
Три чашки чая
Три чашки чая
Кошка Далай-Ламы
Кошка Далай-Ламы
Великий русский
Великий русский
1 2 3 4


          
.
 


 


Hits
3183466
2455

Hosts
282449
493

Visitors
544527
634
1
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

05.11.2018

Учредителем Фестиваля является муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска». Организатором фестиваля является центральная городская детская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска». В нынешнем году основная тема Фестиваля - «Созвучье слов живых». Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Индивидуальное художественное чтение поэзии»; «Индивидуальное художественное исполнение произведений собственного сочинения»; «Индивидуальное художественное чтение прозы» (отрывков из произведений по заданной теме и эссе, размещенных в фонде Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

Конкурсное прослушивание проходило в течение трех дней - с 15 по 17 октября. Жюри прослушало выступления более 200 юных чтецов и на заключительном заседании определило 93 победителя в 3–х возрастных категориях. Оценивался как выбор текста произведения, так и грамотная речь, глубина проникновения в смысл стихотворения, а также эмоциональное воздействие на зрителя.

Дипломами победителей I, 2 и 3 степени  отмечены 15 самых юных участников фестиваля – дошколят, 49 участников в возрастной категории 7-14 лет и 28 человек в возрастной категории 15-18 лет, в том числе участники от учреждений дополнительного образования и учреждений культуры.

Гран-при фестиваля получила ученица 5в класса школы №5 Кузьмина Юлия за безупречное и художественное исполнение произведения Софьи Прокофьевой «Как меня учили музыке».

Стоит отметить, что наиболее часто в ходе фестиваля исполнялись стихи и проза таких авторов как Есенин, Тютчев, Пушкин, Чуковский, Барто, Заходер, Маршак, Михалков, Асадов, Рождественский и других известных поэтов. 

Все победители фестиваля получили памятные призы.

Члены жюри Фестиваля:

Богатырева Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детская школа искусств г. Югорска»;

Ветрова Людмила Анатольевна, член Союза писателей России, член общественной организации МОО ЛТО г. Югорска «Элегия»;

Глебова Елена, член Общественной молодежной палаты при Думе г. Югорска, организатор благотворительного проекта «Твори добро»;

Гурова Анна Геннадьевна, член Союза журналистов России, заведующий отделом методической и массовой работы МБУ «ЦБС г. Югорска»

Халанская Татьяна Анатольевна, член общественной организации МОО ЛТО «Элегия» г. Югорска.

Победители XX городского фестиваля художественного чтения «Живое слово»

Гран-при за безупречное и художественное  исполнение произведения

Кузьмина Юлия, ученица 5в класса школы № 5

Номинация

«Индивидуальное художественное исполнение поэзии».

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений

Младшая возрастная категория (5-6 лет)

Диплом I степени

Стенковский Влад

МБОУ "СОШ №5", "Брусничка" 5 лет

Роговенко Есения

МБОУ "Гимназия", "Якорёк" 5 лет

Маркова Милада

МАДОУ "Радуга 2" 5 лет

Диплом II степени

Зарипов Платон 

МАДОУ "Снегурочка" 6 лет

Сажнёва Алиса

МАДОУ "Гусельки 2" 5 лет

Безрядова Александра

МБОУ "Лицей имени Атякшева", "Чебурашка" 6 лет

Брусникова София

МБОУ "Гимназия", "Якорёк" 6 лет

Сажнёва Алиса

МАДОУ "Гусельки 2" 5 лет

Торсунов Матвей

МАДОУ "Гусельки 2" 6 лет

Безрядова Александра

МБОУ "Лицей имени Атякшева", "Чебурашка" 6 лет

Чащина Светлана

МАДОУ "Радуга 2" 5 лет

Диплом III степени

Озкан Марат Юсуфович

МАДОУ "Снегурочка" 6 лет

Ершова Александра

МБОУ "СОШ №2", "Белоснежка" 6 лет

Ленских Вера

МАДОУ "Гусельки 1" 5 лет

Аббасалиева Милана 

МАДОУ "Радуга 1" 5 лет

Фищев Ярослав

МАУ ЦК «Югра-Презент» ДК МиГ 6 лет

Средняя возрастная категория (7-14 лет)

Диплом I степени

Козьмина Вероника

МБОУ "СОШ №6"5в 11 лет

Глазова Лада

МБОУ "Гимназия" 6в 12 лет

Воронко Екатерина

МБОУ "СОШ №5"8 лет

Фищев Ярослав

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 1д

Гоголева Ева

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 3а

Евстигнеева Анастасия

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 4г

Сергеев Сергей

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 8а

Пеганов Арсений

ЧОУ "Православная гимназия преп. С. Радонежского" 9 лет

Суворова Дарья

МБОУ "СОШ №2" 11 лет

Кузнецова Екатерина

МБОУ "СОШ №5" 8 лет

Кадилов Савелий

МБОУ "СОШ №5"11 лет

Ящук Анна

МБОУ "СОШ №5" 11 лет

Метель Ангелина

МБОУ "СОШ №6"4б 10 лет

Диплом II степени

Титова Полина

МБОУ "Гимназия" 3а 9 лет

Горина Елизавета

МБОУ "СОШ №2" 8 лет

Хватов Артемий

МБОУ "Гимназия" 3в 9 лет

Моисеева Арина

МБОУ "Гимназия" 4б 10 лет

Быкова Дарина

МБОУ "Гимназия" 8б 14 лет

Добрыдин Егор

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 1г

Ситракова Ксения

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 1г

Поляков Матвей

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 2а

Абраров Арсен

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 2а

Габрийчук Дарья

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 2г

Акимов Александр

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 3г

Миниахметова Таслима

МБОУ "СОШ №5" 8 лет

Морозов Павел

МБОУ "СОШ №5"9 лет

Холод Вероника

МБОУ "СОШ №5" 8 лет

Кожокарь Алина

МБОУ "СОШ №6"4б 10 лет

Губайдуллина Арина

МБОУ "СОШ №6"4д 10 лет

Кузнецова Диана

МБОУ "СОШ №6"4д 10 лет

Мирошниченко Владислава

МБОУ "СОШ №6"8а 14 лет

Фищев Герман

МАУ ЦК «Югра-Презент» ДК МиГ 11 лет

Стронская Дарья

МБУ ДО «Детско-юношеский центр Прометей» 10 лет

Диплом III степени

Митрюхина София

МБОУ "Гимназия"1а 7 лет

Вдовина Влада

МБОУ "Гимназия" 1б 7 лет

Саражина Александра

МБОУ "Гимназия" 2в 8 лет

Ершова Вероника

МБОУ "Гимназия" 4в 10 лет

Гришко Семен

МБОУ "Гимназия" 5в 11 лет

Кутикин Ярослав

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 2б

Авакарица Софья

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 3а

Хусаинова Лана

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 5г

Галимуллина Лэйла

МБОУ "СОШ №2" 7 лет

Хафизова Рената

МБОУ "СОШ №2" 9 лет

Хоменко Альбина

МБОУ "СОШ №2" 11 лет

Хамидуллина Карина

МБОУ "СОШ №5"12 лет

Бражников Ярослав

МБУ ДО «Детско-юношеский центр Прометей» 8 лет

Старшая  возрастная категория (15-18 лет)

Диплом I степени

Крылова Дарья

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 9а

Хузина Яна

МБОУ "СОШ № 5" 15 лет

Алешин Эдуард

МБОУ "СОШ №6" 10б 16 лет

Ершиков Илья

МБОУ "СОШ №6" 10б 16 лет

Ломоносова Элина

 Богданов Роман

МБОУ "СОШ №6" 11а 17 лет

Диплом II степени

Кузнецова Екатерина

МБОУ "Лицей имени Г. Ф. Атякшева" 9а

Рузиматова Маржона

МБОУ "СОШ №2" 17 лет

Терентьева Полина

МБОУ "СОШ № 5" 17 лет

Чернышова Маргарита

МБОУ "СОШ № 5" 17 лет

Родькин Данила

МБОУ "СОШ №2" 17 лет

Диплом III степени

Ханжин Александр

ЧОУ "Православная гимназия преп. С. Радонежского" 14 лет

Линцов Андрей

МБОУ "СОШ №2" 15 лет

Нохаева Ирина

МБОУ "СОШ № 5" 16 лет

Номинация

«Индивидуальное художественное исполнение прозы»

Младшая возрастная категория (5-6 лет)

Диплом I степени

Тонконог Екатерина

МБОУ "Гимназия", "Якорёк" 6 лет

Диплом II степени

Джоджуа Александр Шотаевич

МАДОУ "Снегурочка" 6 лет

Средняя возрастная категория (7-14 лет)

Диплом I степени

Кандидо де Араужо Даниил

МБОУ "Гимназия" 7в 13 лет

Макарова Евгения

МБОУ "СОШ №6" 4б 10 лет

Маслюков Григорий

МБОУ "СОШ №6" 8а 13 лет

Старшая  возрастная категория (15-18 лет)

Диплом I степени

Мишутина Полина

МБОУ "Гимназия" 9б 15 лет

Диплом II степени

Смирнова Кристина

МБОУ "Лицей имени Г.Ф. Атякшева" 9а

Диплом III степени

Курепта Мария

ЧОУ "Православная гимназия преп. С. Радонежского" 14 лет

Номинация

«Индивидуальное художественное исполнение произведений собственного сочинения»

Младшая возрастная категория (5-6 лет)

Диплом I степени

Валиахметова Арина

МАДОУ "Радуга 1" 6 лет

Средняя возрастная категория (7-14 лет)

Диплом I степени

Мартышкина Виктория

МБОУ "СОШ №6" 8а 14 лет

Бражников Ярослав

МБУ ДО «Детско-юношеский центр Прометей» 8 лет

Диплом III степени

Дудоров Андрей

МБОУ "СОШ №6" 1д 7 лет

Старшая  возрастная категория (15-18 лет)

Диплом I степени

Козьмин Даниил

МБОУ "СОШ №2" 16 лет

Диплом II степени

Васикова Регина

МБОУ "СОШ №6" 11а 17 лет

Дипломы участников

Выражаем благодарность участникам фестиваля, а также воспитателям, учителям и родителям! Спасибо всем за участие и желаем дальнейших побед!


Количество показов: 33
Дата изменения: 12.11.2018 11:07:17

Возврат к списку

 

 

 

 


h771-3.gif
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.

  Забыли свой пароль?

Юридический адрес: ул.Механизаторов, 6, г. Югорск, 628260 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область,
Контактная информация: тел./факс (34675) 7-04-70, Email: yugbook@mail.ru