Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

08.11.2018

В центральной городской детской библиотеке прошло очередное занятие в литературном клубе «Страничка».

Знаменитый детский писатель советских времен Николай Носов, придумавший известного героя Незнайку, в жизни был нелюдимым и молчаливым человеком со сложным и непреклонным характером, но это совсем не мешало ему создавать очень веселые и забавные произведения. На занятии ребята познакомились с биографией писателя, с его известными произведениями. После чего, разделившись на две команды «Огурцы» и «Шляпы» принялись дружно отвечать на вопросы. Каждая команда зарабатывала жетон за правильные ответы. В конкурсе «Черный ящик» нужно было догадаться о каком произведении идет речь, вытащив из сундука предмет. В конкурсе «Лучший знаток» участники команд проявили себя настоящими знатоками произведений Николая Носова. А в конкурсе «Что лишнее» определяли по предложенным картинкам название рассказа. К концу мероприятия были подведены итоги и выявлены победители. Все ребята получили значки за участие в игре.

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают и дети, и взрослые. Его произведения непросто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат ребят быть честными, правдивыми и смелыми.

Виктория Лукаш,

библиограф центральной городской детской библиотеки.

Дата изменения: 08.11.2018 11:04:26

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.