Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

01.11.2018

В современном обществе Интернет стал неотъемлемой частью жизни человека, но при всех своих преимуществах он таит опасность для детей. В Интернете содержатся материалы, способные навредить не сформировавшейся психике ребенка.

В октябре для учащихся 3 класса общеобразовательной школы № 6 провели библиотечный интернет-урок «Прогулки через интернет-лес». Перед школьниками стояла нелёгкая задача – попасть в чудесный «Электронный город «Интернет», где царят радость, мир и свобода. Но путь в него пролегает через дикий Интернет лес, в котором детей ждали приключения и подстерегали опасности, с которыми они с лёгкостью справились.

Разделившись на группы, третьеклассники рассуждали о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных, научились извлекать пользу от работы с ним, соблюдая основные правила: всегда спрашивать родителей о незнакомых вещах в Интернете; устанавливать на свой браузер фильтр; устанавливать специальную программу - антивирус; общаясь в Интернете, быть дружелюбными с другими и не писать грубых слов, не рассказывать о себе незнакомым людям: где живешь, учишься и свой номер телефона.

В ходе библиотечного интернет-урока дети не только узнали много полезной информации, но и получили огромное удовольствие от общения с книгой.

Ирина Иванова, библиограф
дополнительного отдела обслуживания № 2
центральной городской библиотеки им А. И. Харизовой.

Дата изменения: 01.11.2018 12:13:48

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.