Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

31.10.2018

29 октября в рамках аппаратной учебы для муниципальных служащих, в администрации г. Югорска проведена игра-викторина «Мир без коррупции», посвященная Международному Дню борьбы с коррупцией.

В начале игры муниципальные служащие совершили небольшой «экскурс» в историю образования коррупции, как сложного социального явления, зародившегося в глубокой древности в центрах древневосточных цивилизаций.

Сотрудник МБУ «Централизованная система г. Югорска» познакомила участников мероприятия с материалами по антикоррупционной политике нашего государства, учебной литературой, научными диссертациями из фондов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Интерес вызвали редкие архивные документы XVIII-XIX веков, касающиеся территории, на которой мы живем: «Указ Сибирской губернской канцелярии по делу о лихоимстве Тюменского воеводы Михаила Лодыгина» и выписки из журналов «Тюменской воеводской канцелярии» 1701 года.

В игре приняли участие три команды: специалисты администрации г. Югорска, специалисты муниципальных учреждений и представители общественных организаций. Участники игры соревновались в знание антикоррупционного законодательства и художественных произведений русских писателей, в которых поднимались проблемы коррупции.

По итогам игры-викторины «Мир без коррупции» победила команда специалистов администрации г. Югорска. Всем участникам вручили памятные сувениры.

Елена Смирнова, заведующий
дополнительного отдела обслуживания №2
центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой.

Дата изменения: 31.10.2018 15:09:31

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.