Замочная скважина
Великий русский

3194822

15.10.2018

15 октября стартовал XX юбилейный городской фестиваль художественного чтения «Живое слово». Фестиваль является площадкой по чтению вслух поэтических и прозаических произведений (отрывков) российских и зарубежных писателей.

Учредителем Фестиваля является муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска». Организатором фестиваля является центральная городская детская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска». В нынешнем году основная тема Фестиваля - «Созвучье слов живых». А это значит, что литературное творчество, мастерство художественного слова представляется через размышления о многообразии и самобытности народов мира, об их обычаях; о мире и согласии; о красоте природы; о Родине и ее героях; о проблемах, которые волнуют молодое поколение и нравственных ценностях; о роли слова в урегулировании конфликтов между людьми.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

«Индивидуальное художественное чтение поэзии»;

«Индивидуальное художественное исполнение произведений собственного сочинения»;

«Индивидуальное художественное чтение прозы с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина». Данная номинация введена впервые и надеемся, что конкурсанты воспользуются данным ресурсом.

Прослушивание конкурсантов в течение трех дней состоится в конференц-зале библиотечно-информационного центра. Конкурсантов оценивает компетентное, творческое и справедливое жюри, членами которого являются:

Богатырева Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детская школа искусств г. Югорска»;

Ветрова Людмила Анатольевна, член Союза писателей России, член общественной организации МОО ЛТО г. Югорска «Элегия»;

Глебова Елена, член Общественной молодежной палаты при Думе г. Югорска, организатор благотворительного проекта «Твори добро»;

Гурова Анна Геннадьевна, член Союза журналистов России, заведующий отделом методической и массовой работы МБУ «ЦБС г. Югорска»

Халанская Татьяна Анатольевна, член общественной организации МОО ЛТО «Элегия» г. Югорска.

В первый день на суд жюри показали свои таланты в чтении стихов воспитанники дошкольных учреждений: МАДОУ «Гусельки», МАДОУ «Радуга», МАДОУ «Снегурочка», дошкольные группы МБУ «СОШ №5», дошкольные группы МБОУ «Гимназия», дошкольные группы МБОУ «СОШ №2», дошкольные группы МБОУ «Лицей им. Г. Ф. Атякшева». Малыши не просто рассказывали стихи, но и искренне переживали те события, о которых рассказывали. Читали выразительно, максимально используя актерское мастерство. Приятно, что поддержать ребят пришли многие родители и воспитатели учреждений. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты гостей и зрителей воодушевляли юных чтецов. И каждый ребенок старался прочесть свое стихотворение лучше всех!

Екатерина Кропинова, библиотекарь
центральной городской детской библиотеки.

Дата изменения: 17.10.2018 11:03:00

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.