628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

"Атлас газовика" в подарок югорским читателям

04.10.2018

Уникальную книгу «Атлас газовика» получила в дар библиотека от главного автора-составителя Олега Баргилевича.

Издание предлагает маленьким и взрослым читателям увлекательное путешествие по территориям Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, познавательное приключение вместе с героями книги Лешей и Леной. В пути состоится знакомство с историей и географией края, с градообразующим предприятием «Газпром трансгаз Югорск» и основными технологическими процессами, экскурсия по трассовым поселкам, знакомство с профессиями газодобывающей сферы.

Материал в этой красочной книге богато иллюстрирован, текст дополняется видеофильмом «Магистрали судеб», картами, памятками, кроссвордами, интересными научными и историческими фактами, на флэшкарте  «ВСЕ ПРО ГАЗ»  размещена информация об истории появления и развития газовой отрасли  в мире и России, экскурсия по музею общества «Газпром трансгаз Югорск», мультфильм про газ и другая интересная и познавательная информация.

Несомненно, заслуживает благодарности большой творческий коллектив, работавший по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» П. М. Созонова, над созданием книги. Приглашаем в центральную городскую библиотеку познакомиться с новой книгой!

Наталья Анкина,
заведующий центральной городской библиотекой им. А. И. Харизовой.