628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

Приемная

Закончился прием заявок на открытый конкурс на лучший сценарий для создания поэтического видеофильма

03.10.2018

Конкурс организован в рамках информационно-просветительского проекта «Читаю о Югре», получившего Грант Президента Российской Федерации. Учредитель конкурса местная общественная организация литературно-творческое объединение г.Югорска «Элегия» при содействии муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Югорска». Конкурс проводился с 1 июля по 30 сентября 2018 года.

Цели конкурса: популяризация творчества поэтов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры; развитие нового жанра современного искусства – кинопоэзии, соединяющего кино и поэзию.

8 октября состоится заседание жюри конкурса в составе:

- Воробьева Елена Николаевна, режиссер МАУ «Центр культуры «Югра-презент», заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

- Новоселов Дмитрий Александрович, член Союза писателей России;

- Котов Алексей Вячеславович, главный редактор студии ТВ и РВ ТРК «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В конкурсе принимает участие 30 человек. По итогам рассмотрения заявок члены жюри выбирают пять сценариев для экранизации. Каждый из пяти победителей получает сертификат, с получением права на экранизацию поэтического мини-фильма телерадиокомпанией «Норд». Производство видеофильмов финансируется за счет средств Гранта Президента Российской Федерации. Торжественная церемония награждения состоится 19 октября 2018 года.

Наталья Анкина,
руководитель проекта «Читаю о Югре».