628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

Гори, моя звезда, неповторимым светом

Гори, моя звезда, неповторимым светом 02.10.2018

В дополнительном отделе обслуживания №1 прошел музыкально-поэтический вечер «Гори, моя звезда, неповторимым светом», посвященный 95-летию со дня рождения известного аварского поэта Расула Гамзатова.

Среди старшего и среднего поколения людей нет человека, который бы не знал Расула Гамзатова, великого поэта Дагестана, творца прекрасных стихов, большого гуманиста. У каждого из них в личной библиотеке хранятся сборники его стихов. Читая и перечитывая его прекрасную поэзию, мы испытываем чувства, пережитые самим поэтом. А его знаменитые стихотворения о Родине впечатляют до сих пор. Участники клуба «Музы» познакомились с интересными фактами из биографии поэта, вспоминали и читали свои любимые стихи. Звучали песни на стихи Расула Гамзатова в исполнении Марка Бернеса, Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева. Гостей вечера и удивила, и вдохновила поэзия аварского поэта, который нашел такие необыкновенные слова, близкие каждому.

По информации дополнительного отдела обслуживания №1 ЦГБ им. А. И. Харизовой.

Количество показов: 2089