628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

09.07.2018

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не мог остаться в стороне библиотеки дополнительного отдела обслуживания № 2.

6 июля читателей и волонтеров библиотеки познакомили с историей праздника, с его официальным цветочным символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком чистоты и любви, посмотрели презентацию «Святые заступники семьи» о покровителях праздника – Петре и Февронье. После чего участники акции изготовили своими руками красивые и объемные ромашки. Далее с поздравительной уличной акцией работник библиотеки, читатели и волонтеры прошлись по улицам Менделеева и Садовой, чтобы поздравить жителей и гостей с Днем семьи, любви и верности, рассказали об истоках светлого праздника и вручали всем символ праздника - ромашку с добрыми пожеланиями семейного счастья, любви, верности, понимания, благополучия и радости. А жители города тепло благодарили участников акции, высказывая свои мнения, что подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных, праздниках.

Ирина Иванова, библиограф

ДОО № 2 ЦГБ им А. И. Харизовой.