Замочная скважина
Великий русский

3195048

27.06.2018

26 июня в конференц-зале библиотечно-информационного центра состоялась первая встреча в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Читаю о Югре», получившего Грант Президента Российской Федерации.

Участниками встречи стали воспитанники БУ «Советский районный центр для несовершеннолетних» и волонтеры муниципальных библиотек города Югорска. Ребята были приглашены к участию в открытом конкурсе на лучший сценарий для создания поэтического видеофильма, который будет проведен с 1 июля по 30 сентября 2018 года. Учредитель конкурса местная общественная организация литературно-творческое объединение г.Югорска «Элегия» при содействии муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Югорска».

Этапы проведения конкурса:

Первый этап – сбор заявок с 1 июля по 30 сентября 2018 года включительно. Сценарий поэтического видеофильма является частью заявки.

Второй этап – определение победителей, проведение торжественной церемонии награждения до 19 октября 2018 года.

Третий этап – подготовка к съемкам поэтических мини-фильмов с 20 октября по 1 ноября 2018 года.

Четвертый этап – съемки поэтических мини-фильмов с 1 ноября по 17 декабря 2018 года.

Пятый этап – трансляция поэтических мини-фильмов на телеканале «Норд» и в рамках проведения музыкально-поэтических гостиных с 17 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Сценарий должен быть написан по мотивам стихотворения поэтов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Задачи сценария: не быть иллюстрацией стихотворного текста, а передавать смысл и раскрыть современность его звучания с помощью образов, метафор, атмосферы.

По сценарию могут быть созданы фильмы в следующих форматах:

- чтение стихотворения актера в кадре;

- художественный мини-фильм с видеорядом и закадровым голосом;

- художественный мини-фильм с игрой актеров в кадре;

- социальный мини-фильм (поэтический флеш-моб и т.д.).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки участника. Заявка включает в себя сценарий поэтического мини-фильма. Хронометраж сценария не должен превышать 3-5 минут.

Заявки принимаются на эл. адрес: ltoelegy2017@mail.ru до 1 октября включительно.

Каждый из пяти победителей получает сертификат победителя с получением права на экранизацию поэтического мини-фильма телерадиокомпанией "Норд". Производство фильмов финансируется за счет средств Гранта Президента Российской Федерации.

Приглашаем югорчан принять участие в конкурсе! Телефон для справок 7-45-51.

Наталья Анкина, руководитель проекта «Читаю о Югре».

Дата изменения: 27.06.2018 11:49:08

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.