Книжный вор
Не отпускай меня
Одиночное повествование
Воспитание детей без криков, угроз, наказаний

3019902

27.06.2018

26 июня в конференц-зале библиотечно-информационного центра сотрудники центральной городской библиотеки провели практическое занятие "Трезвость - великая ценность", посвященное Международному дню борьбы с наркоманией. На встречу пришли воспитанники БУ «Советский районный центр для несовершеннолетних» и волонтеры муниципальных библиотек города Югорска.

Мероприятие направлено на формирование позитивных жизненных установок и навыков трезвого образа жизни. Ребята делились своими высказываниями о себе и своих личных ценностях, активно отвечали на вопросы мини –викторины о вреде алкоголизма и курения, размышляли о том, что можно предпринять, чтобы защитить здоровье молодежи.

Понравились гостям и легенда о том, что «судьба человека в его руках, как трепещущая бабочка, которой суждено жить или умереть», конкурс коллажей на тему ЗОЖ, ответы друзей на вопросы о смысле противостояния пагубным привычкам. Встреча заставила задуматься, почему же правила здорового образа жизни не всегда удается реализовать в жизни, но с цитатой Амбруаза Паре согласно большинство: «Все здоровые люди любят жизнь».

Елена Владимировна Стукан,
библиотекарь ЦГБ им. А. И. Харизовой.

Дата изменения: 27.06.2018 11:37:00

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.