Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif

20.06.2018 «Казачий круг» собирает друзей

20.06.2018 Окружной Дом народного творчества продолжает прием заявок для участия в интернет-фотоконкурсе, посвященному 100-летию комсомола

15.06.2018 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «НОВАЯ ЗВЕЗДА» ИЩЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ ВОКАЛИСТОВ

07.06.2018 Объявлен национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»

01.06.2018 Городской конкурс на лучшего читателя «Суперчитатель. Лето»

31.05.2018 Открыт прием заявок на конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации

31.05.2018 Всероссийский конкурс актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт"

31.05.2018 Принимаются заявки на Епархиальный фестиваль "Семья - Божий дар"

31.05.2018 Летнее расписание работы муниципальных библиотек МБУ «ЦБС г.Югорска»

31.05.2018 Фестиваль "Жемчужина русской культуры" переносится из-за погодных условий

25.05.2018 Приведи друга в библиотеку!

18.05.2018 Пушкин всегда с нами! 2 июня в городском парке состоится фестиваль «Жемчужина русской культуры»

18.05.2018 1 июня в рамках Международного дня защиты детей пройдут акции Всемирного движения "КАРТА МИРА"

16.05.2018 «В фокусе — детство». Открыт IX Всероссийский конкурс журналистских работ о детях в трудной жизненной ситуации

16.05.2018 Начался прием заявок на конкурс «Спасибо Интернету-2018»

15.05.2018 Библиотеки Югорска присоединятся к окружной акции «Макулатура, сдавайся!»

14.05.2018 С 14 по 20 мая пройдет Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

11.05.2018 25 мая состоится конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года - 2018"

10.05.2018 17 мая Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведёт онлайн-марафон «Круг доверия»

07.05.2018 Участникам городской олимпиады по экологии "ЭкоЭрудит-2018" на территории г. Югорска

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Итоги конкурса Громких чтений «Читаем Пушкина», или любви все возрасты покорны!

Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного литературного русского языка. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году, согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В городе Югорске уже стало доброй традицией проводить конкурс Громкие чтения «Читаем Пушкина» в рамках городского фестиваля «Жемчужина русской культуры».

В этом году из-за ненастной погоды конкурс был перенесен в конференц-зал библиотечно-информационного центра. Сотрудники библиотеки встречали участников громких чтений в красивых русских сарафанах и хлебом солью. Конкурс проходил по четырем возрастным категориям и по условиям, жюри определяло 1, 2, 3 места в каждой из категории.

Участников было гораздо больше чем в прошлые годы. Самая большая категория («Детская» до 12 лет) насчитывала 46 человек. Это воспитанники детских садов и начальных классов школ города, самым маленьким участникам исполнилось всего 4 года, самому представительному за 55 лет.

Представленный репертуар пестрил разнообразием. Среди подготовленных выступлений прозвучали фрагменты из всех сказок Александра Сергеевича, отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», стихов «Если жизнь тебя обманет…», «Осень», «Зимнее утро», «Мороз и солнце», «Кавказский пленник», «Капитанская дочка», «Повести Белкина. Выстрел». Дети удивляли сценическими костюмами изготовленными руками родителей, мам и бабушек. Среди костюмов самыми яркими были – «Царевна Лебедь», «Иван царевич», «Татьяна», которые покорили своей красотой зрителей всего фестиваля.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: заслуженный библиотекарь – Валентина Васильевна Макарова, психолог комплексного центра социального обслуживания – Ольга Леонидовна Токарева, заместитель директора централизованной библиотечной системы по основной деятельности – Светлана Николаевна Сомова. По решению жюри в категории «Детская до 12 лет» было присвоено 10 первых мест, 10 вторых, 9 третьих. В категории «Юношеская» жюри определило 3 первых места. В категории «Старшая» – победителем стала Александра Дмитриевна Татаурова.

Поздравляем победителей Громких чтений «Читаем Пушкина»!

Номинация до 12 лет

Аббасалиева Милана, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга»
Саражин Родион
Титова Полина, МБОУ «Гимназия», 2а класс
Лукаш Артем, МБОУ «СОШ №6», 1г класс
Саражина Александра, МБОУ «Гимназия», 1в класс
Ширифуллина Элина, МБОУ «Лицей им Г. Ф. Атякшева»
Иванова Анна, МБОУ «СОШ № 6», 2б класс
Звездина Анжелина, группа «Ликование», МАУ «ЦК «Югра-презент», ДК «МиГ»
Паньков Артем, МБОУ «Гимназия», 4б класс
Муравьева Алена, МБОУ «СОШ № 5», 5а класс
Фищев Герман, ЛИТО «Лира», МАУ «ЦК «Югра-презент», ДК «МиГ»
Хватов Артемий, ЛИТО «Лира» МАУ «ЦК «Югра-презент», ДК «МиГ»
Романенко Александр, МБОУ «Лицей им Г. Ф. Атякшева»

Номинация Юношеская

Зорина Екатерина, БУ «ЮПК»/ А-11
Сазонова Дарья
Левинцова Екатерина
Ильиных Алиса, БУ «ДОШ» – 17 5
Сенич Юлия

Номинация Старшая

Татаурова Александра Дмитриевна, пенсионер

Для всех участников громких чтений Пушкин стал учителем, помогающий идти по дороге жизни, так как в его произведениях ответы на многие вопросы. В творчестве Александра Сергеевича много добрых слов, которых так порой не хватает в нашей жизни. У каждого возраста свой Пушкин. И много лет Пушкин с нами!

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО № 2 ЦГБ им А. И. Харизовой.