Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
31.05.2018

Открыт прием заявок на конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в рамках соглашения о взаимодействии с Центром культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» проводят Всероссийский конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации».

Конкурс призван способствовать взаимообогащению культур, сохранению единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессиональные фотографы, а также клубные фотообъединения.

Конкурс проводится в два этапа. I этап — с 1 марта до 30 октября 2018 г.

Прием работ отделом фотоискусства ГРДНТ , работа жюри, отбор работ на выставку, печать отобранных фотографий и оформление выставки.

II этап — ноябрь — декабрь 2018 г.

Открытие выставки, награждение победителей, проведение творческих мастерских, лекций и круглых столов для участников конкурса, организация посещения выставки заинтересованной публикой.

Победители конкурса будут награждены дипломами Лауреата Всероссийского конкурса I, II, III степени; специальными поощрительными дипломами; может быть присужден специальный диплом ГРАН-ПРИ.

Работы принимаются до 1 сентября 2018 года в электронном виде по адресу: fotokonkurs_cknr@mail.ru

Контактная информация: Отдел национальных культур Центра культуры народов России, эксперт отдела – Такаракова Евгения Олеговна e-mail: cknr7@bk.ru , тел.:8 (495) 621-69-90.

Положение о конкурсе и форма заявки

Детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе #Пушкинвокруге

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, центральная городская детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе «Пушкин в округе».

Работники библиотеки обращались к детям с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А.С.Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Дети читали вслух лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самыми популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….».

Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Далее ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина». Вопросы были разного уровня сложности, от совсем легких, например, определить героя сказки по описанию, отгадать сказку по строкам, до таких, в которых требовалось дословно знать текст. Дети успешно справились почти со всеми заданиями, с интересом и наперебой отвечали на вопросы, показав неплохие знания. А затем все взяли в руки мелки и на асфальте возле библиотеки написали свои любимые строки из стихов великого поэта и нарисовали сказочных персонажей из произведений А.С. Пушкина.

Любовь Горбас, заведующая центральной городской
детской библиотекой.