Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
31.05.2018

Принимаются заявки на Епархиальный фестиваль "Семья - Божий дар"

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по случаю празднования Дня семьи, любви и верности с 7 по 8 июля 2018 г. в городе Урае состоится Епархиальный фестиваль "Семья - Божий дар". Целью фестиваля является укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе семейных ценностей, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей. Для участия приглашаются трудовые династии, многодетные и замещающие семьи, семьи, прожившие в браке более 25 лет. Всем участникам фестиваля будут вручены памятные призы и подарки.

Положение о проведении Епархиального Фестиваля "Семья-Божий дар"
Программа Фестиваля

Детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе #Пушкинвокруге

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, центральная городская детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе «Пушкин в округе».

Работники библиотеки обращались к детям с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А.С.Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Дети читали вслух лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самыми популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….».

Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Далее ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина». Вопросы были разного уровня сложности, от совсем легких, например, определить героя сказки по описанию, отгадать сказку по строкам, до таких, в которых требовалось дословно знать текст. Дети успешно справились почти со всеми заданиями, с интересом и наперебой отвечали на вопросы, показав неплохие знания. А затем все взяли в руки мелки и на асфальте возле библиотеки написали свои любимые строки из стихов великого поэта и нарисовали сказочных персонажей из произведений А.С. Пушкина.

Любовь Горбас, заведующая центральной городской
детской библиотекой.